Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Многодетную мать из Кадома выгнали с работы после жалобы на отключение в ее доме электричества

Многодетную мать из Кадома выгнали с работы после жалобы на отключение в ее доме электричества

Екатерина Вулих
Александра Бутошина
Фото с личной страницы в соцсети «ВКонтакте»

Многодетную мать и видеоблогера Александру Бутошину из рабочего поселка Кадом Рязанской области выгнали с работы. Это произошло вскоре после рассказа женщины об отключении света в ее доме за долг в 1800 руб.

Александра Бутошина 15 апреля рассказала «7x7», что с конца января работала уборщицей в местном кафе «Березка», которое относится к районному потребительскому обществу. Им руководит Елена Манцерова. 14 апреля руководство кафе попросило Бутошину не выходить больше на работу.

— Я работала по заявлению: убирала внутренние помещения, помогала на кухне. На днях я планировала написать заявление о приеме на постоянную работу. До этого сомневалась, справлюсь ли я, имея на руках девятимесячного ребенка. Все было нормально: помогали муж и старшие дети. Но вчера меня попросили больше не приходить на работу, потому что у меня слишком много проблем с долгами и информационным шумом. А сотрудникам кафе проблемы не нужны, — рассказала многодетная мать.

Она добавила, что официально найти работу в Кадоме не может.

Руководитель потребительского общества Елена Манцерова сообщила «7х7», что женщина не была трудоустроена официально:

— Мы ее [Бутошину] не принимали и не увольняли, она выполняла разовую работу, пока у меня была проблема с уборщицей. Мы оплатили эту работу по ее заявлению, и все. У меня есть постоянные люди на этой работе, но бывает же такое, что кто-то заболел или еще что.

По мнению Бутошиной, местные чиновники решили «надавить на нее со всех сторон, чтобы она замолчала» и перестала рассказывать в своем видеоблоге о нарушениях с их стороны. Женщина добавила, что продолжит отстаивать свои права.

Обновление 16 апреля:

Александра Бутошина сообщила «7х7», что в ее доме включили электричество.


Начиная с 4 апреля в доме семьи Бутошиных с пятью детьми, среди которых девятимесячный ребенок, нет света. Электроэнергию отключили за долг в 1800 руб. Семья задолжала около 13 тыс. руб. за свет из-за усиленного использования обогревателей во время заморозков — в это время им пришлось ремонтировать печку.


Реклама «7x7». Высоковольтные, электромонтажные и электроизмерительные работы в Москве и МО предлагает компания "Мегаватт Сервис". Более подробная информация на сайте мегаватт-сервис.рф

ООО «Мегаватт Сервис», юр.адрес: 127276, г. Москва, ул. Малая Ботаническая, д. 10А, эт. 2, пом. II, ком. 11, ОГРН 1097746727176

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиПрава потребителяПрава человекаРязанская областьСобытияСоциалка