Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Внештатного корреспондента «7x7» в Курске Ивана Звягина арестовали за призыв к участию в акции в поддержку Навального

Внештатного корреспондента «7x7» в Курске Ивана Звягина арестовали за призыв к участию в акции в поддержку Навального

Екатерина Лобановская
Иван Звягин
Фото со страницы Ивана Звягина «ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировский районный суд Курска арестовал на семь суток внештатного корреспондента «7x7» Ивана Звягина. Его признали виновным в организации несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 23 января (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Об этом изданию рассказал сам Звягин.

Под арестом Иван Звягин пробудет пять дней вместо семи. Ему зачтут двое суток, которые он провел в отделе полиции №5 Курска после задержания 29 января.


Ивана Звягина задержали в Курске 29 января. В отделе полиции он провел двое суток, после чего его отпустили до решения суда.

По словам журналиста, его признали организатором несогласованной акции за сообщения в чате активистов, куда Звягин скидывал инструкции проектов «ОВД-Инфо» и «Апологии протеста». В чате на вопрос, что делать, если человека вызывают в прокуратуру для получения предостережения от участия в несогласованных митингах, Иван Звягин ответил: «Ничего страшного, едьте». Журналист сообщил, что полицейские вырвали эту фразу из контекста и посчитали призывом к участию в акции.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что ни день — то новая жертва репрессий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьНавальныйПолицияСобытия