Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковского фотографа Дмитрия Маркова оштрафовали на 20 тысяч за участие в акции в поддержку Навального

Псковского фотографа Дмитрия Маркова оштрафовали на 20 тысяч за участие в акции в поддержку Навального

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перовский районный суд Москвы оштрафовал псковского фотографа Дмитрия Маркова на 20 тыс. руб. за участие в несогласованной акции 2 февраля в поддержку политика Алексея Навального. Об этом сообщила правозащитная организация «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Даниила Бермана 23 марта.

Суд признал Дмитрия Маркова виновным в нарушении порядка проведения митинга по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ за участие в акции у Мосгорсуда — 2 февраля там проходило выездное заседание Симоновского суда по замене Алексею Навальному условного срока на реальный.

Полицейские задержали Маркова и доставили в отдел полиции по району Косино-Ухтомский. Там он сделал фото, которое позднее продал за 2 млн руб. Вырученные деньги Марков пожертвовал правозащитным проектам «ОВД-Инфо» и «Апология протеста».

Адвокат Даниил Берман заявил, что обжалует решение.


17 января политик Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию после пятимесячного лечения от отравления в немецкой клинике «Шарите». 2 февраля суд в Москве заменил ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше» и отправил политика в колонию на два года восемь месяцев. В поддержку Навального 23 и 31 января, а также 2 февраля в России прошли несогласованные акции протеста, на которых полиция задержала более 10 тыс. человек.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйПсковская областьСобытияСуд