Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининграде по делу о подброшенных студенту наркотиках задержали третьего полицейского

В Калининграде по делу о подброшенных студенту наркотиках задержали третьего полицейского

Елена Жолобова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде в рамках расследования дела о подбросе наркотиков студенту задержали третьего сотрудника транспортной полиции. Об этом сообщил «Новый Калининград» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации издания, Следственный комитет на транспорте задержал старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления на транспорте Юрия Ковалькова. Его подозревают в причастности к сбыту наркотиков и превышении должностных полномочий. По версии следствия, именно Ковальков добавил в пакетик с амфетамином, подброшенный в сумку студента, еще наркотика, чтобы молодого человека можно было привлечь за более «крупный размер». 

В пятницу, 26 февраля, суд отправил Ковалькова под стражу до 13 марта.


По версии следствия, в январе 2020 года сотрудники Западного линейного управления МВД на транспорте для улучшения показателей по службе через агента-провокатора подбросили 22-летнему студенту наркотики и возбудили против него уголовное дело. 14 апреля дело о подбросе наркотиков завели уже в отношении полицейских. Сначала задержали оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Руслана Яковенко, затем - заместителя начальника того же отдела Алексея Черкасова.

В феврале 2021 года стало известно, что в отношении Яковенко и Черкасова возбудили еще одно уголовное дело - за принуждение к даче ложных показаний одного из свидетелей по делу о подбросе наркотиков, которому они угрожали. Сейчас оба обвиняемых находятся под стражей.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьПолицияСобытия