Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Нижневартовске на директора школы завели уголовное дело из-за подделки документов для суда

В Нижневартовске на директора школы завели уголовное дело из-за подделки документов для суда

Айгуль Хисматова
Детская школа искусств №1 в Нижневартовске
Фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В отношении директора детской школы искусств №1 Нижневартовска Ирины Чижевской возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту «7х7» сообщил педагог школы Михаил Вильвовский, который ранее обращался в следственные органы с заявлением о привлечении к ответственности  Чижевской за подделку документов.

В Следственном комитете ХМАО подтвердили, что директор детской школы искусств №1 в Нижневартовске подозревается в фальсификации доказательств в суде (ч.1 ст. 303 УК РФ).  

Преподаватель по классу гитары ДШИ №1 Михаил Вильвовский пытался через суд признать незаконным дисциплинарное взыскание, которое директор школы Ирина Чижевская вынесла ему за оставленный бранный комментарий в соцсетях. Суд он проиграл, но позднее при ознакомлении с материалами дела педагог обнаружил несоответствия в документах. Так, представленное на судебном заседании Положение о профессиональной этике, на основании которого суд отказал Вильвовскому в его исковых требованиях, отличалось от того, что ранее подписывал он и его коллеги. Также педагог указал на то, что директор Чижевская использовала документ, который, по его мнению, был специально изготовлен для суда. 

20 января в рамках проверки по заявлению Вильвовского Следком Нижневартовска изъял документацию и компьютеры из ДШИ №1. 


Ранее один из преподавателей детской школы искусств №1 Нижневартовска сообщил, что руководство учреждения отправило педагогов на принудительное психиатрическое освидетельствование. При этом ДШИ не относится к образовательным учреждениям, где педагогический состав обязан проходить такую процедуру. Кроме того, в остальных школах искусств в Нижневартовске сообщили, что их педагоги психиатрическое освидетельствование не проходят.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Коммуникация сотрудников бюджетной сферы Псковской области по контролю своих подчиненных при регистрации в ДЭГ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияСудХМАО