Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Активных горожан пригласили на онлайн-курс о проблемах загрязнения воздуха

Активных горожан пригласили на онлайн-курс о проблемах загрязнения воздуха

Иван Журавков
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Авторы подкаста об урбанистике Civium проведут бесплатный онлайн-воркшоп о проблемах загрязнения воздуха в городах — «Цивиум и воздушные замки». Встреча состоится с 29 по 31 января. Ее участники вместе с экспертами и опытными активистами смогут создать свой экологический проект. Об этом «7х7» рассказали создатели подкаста. 

Экспертами мероприятия выступят руководитель климатического проекта Гринпис России Василий Яблоков, главный редактор просветительского проекта «Теплица социальных технологий» Наталья Баранова, активист и социальный предприниматель из Челябинска Дмитрий Закарлюкин.

По словам организаторов, участники встречи смогут прийти на нее с готовой идеей проекта об улучшении качества воздуха или придумать его во время занятий. В финале воркшопа участники презентуют свои инициативы, а лучшие получат консультации от экспертов и поддержку от авторов подкаста.

Для участия в воркшопе нужно заполнить анкету на сайте проекта до 20 января. Организаторы свяжутся с отобранными участниками до 25 января. Всего в мероприятии смогут участвовать 30 человек. 


Civium — подкаст об урбанистике и людях, которые меняют городскую среду. В первом эпизоде подкаста ведущие обсуждали с активистами из Челябинска и Красноярска, как качество воздуха влияет на жизнь людей и как можно изменить ситуацию к лучшему. Во втором выпуске они говорили о Халактырском пляже на Камчатке, про загрязнение возле которого в сентябре сообщили местные серферы, а через несколько недель на берег выбросило тысячи трупов морских животных.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеСобытияЭкология