Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Цитата дня. Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер назвал «ерундой» применение закона в зависимости от должности гражданина

Цитата дня. Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер назвал «ерундой» применение закона в зависимости от должности гражданина

Юлия Полушина
Вячеслав Гайзер
Фото из архива «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в интервью информационному агентству “БНК” перед началом заседания в Сыктывкарском городском суде заявил, что "закон должен быть един для всех", независимо от должности гражданина. 21 декабря суд начал рассматривать новое дело в отношении Гайзера, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

На вопрос журналиста информационного агентства “БНК”, встречал ли Вячеслав Гайзер в местах лишения свободы региональных чиновников высокого ранга, экс-глава Коми ответил, что “пересекался” в Лефортово. Гайзер добавил, что у каждого из них свое дело и обобщать или “подгонять их под какие-то общие стандарты” нельзя.

 

 
Полный текст цитаты

Сыктывкарский городской суд 21 декабря начал рассматривать новое дело в отношении Вячеслава Гайзера, в котором его обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Гайзер в 2013 году незаконно распорядился выделить земельные участки без проведения торгов для строительства на них многоквартирных жилых домов в интересах гендиректора ООО «Деловой альянс» Александра Ольшевского. Ущерб городскому бюджету Сыктывкара составил 8 млн 784 тыс. руб. Бывший глава Коми свою вину не признал.

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
23 дек 2020 14:36

100% прав. По беспределу посажен, но прав. Респект.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГайзерКомиСобытияСудЦитата