Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Оренбурге 15 лет расследовали дело инспектора по делам несовершеннолетних, которая ударила ребенка

В Оренбурге 15 лет расследовали дело инспектора по делам несовершеннолетних, которая ударила ребенка

Екатерина Лобановская
Автор Аля Грач
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Оренбурге следователи передали в суд уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, которая обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. На расследование этого дела ушло 15 лет, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Оренбургской области.

По данным следствия, 29 августа 2005 года инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОВД Дзержинского района по поручению начальства приехала к одному из магазинов Оренбурга. Рядом с ним она увидела 10-летнего мальчика, который собирал в пакет учебники. Инспектор подумала, что он торгует книжками в неустановленном месте (это административное правонарушение). Как пояснили корреспонденту «7x7» в пресс-службе регионального следственного управления, сотрудник полиции применила к ребенку физическое насилие - завела руку за спину и ударила его. У мальчика диагностировали повреждения средней тяжести.

Сейчас эта сотрудница работает старшим следователем следственного управления МУ МВД России «Оренбургское». Она отказалась давать показания, в ближайшее время ее дело рассмотрят в суде. 

В пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области объяснили «7x7», почему дело расследовалось 15 лет. По словам старшего помощника руководителя следственного управления Радика Галимова, прокуратура приостановила расследование, а через несколько лет следователи возобновили его.

— Спустя годы следователи добыли доказательства, свидетельствующие о причастности к этому преступлению. [Такая практика] не редкость. Буквально два дня назад раскрыто дело о двойном убийстве 24-летней давности, — пояснил Радик Галимов.

В следственном управлении расследование преступлений прошлых лет считают одним из приоритетов в своей работе.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Умер правозащитник Витольд Андреевич Абанькин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Оренбургская областьСледственный комитетСобытия