Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Интернет-журнал «7х7» получил шесть наград на конкурсе «Вместе медиа. Онлайн» в Северо-Западном округе

Интернет-журнал «7х7» получил шесть наград на конкурсе «Вместе медиа. Онлайн» в Северо-Западном округе

Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новости, лонгриды, посты и видеоматериалы журналистов «7х7» вошли в число лучших работ регионального этапа в СЗФО Всероссийского фестиваля «Вместе медиа». Победителей назвали 18 декабря на церемонии награждения в Санкт-Петербурге.

Заметка сыктывкарского журналиста «7х7» Владимира Прокушева о том, как врио главы Коми Владимир Уйба передал бывшей жене свою долю в чешской компании, заняла первое место в номинации «Новость».

В номинации «Большой материал» «семерки» заняли весь пьедестал, разделив каждое место с коллегами из других изданий. Победителями стали мурманские корреспонденты «7х7» Евгения Волкова и Лиза Жакова с материалом о том, как на берегу Белого моря бок о бок живут одичавшие якутские лошади и жители старого села. 

На втором месте оказался спецпроект «7х7» и Гринписа России о том, как чиновники на протяжении многих лет пытаются изъять кусок нацпарка «Югыд ва» в Коми, а местные жители, экологи и активисты противостоят этому, чтобы сохранить природу. Авторы материала - Андрей Дербенёв, Владимир Прокушев и Максим Поляков.

Тройку лидеров в этой номинации замкнул спецпроект «7х7» авторства Дмитрия Степановского, Матвея Егорова и Евгении Сибирцевой о том, на какие хитрости идут власти Сыктывкара, чтобы не допустить митинги на Стефановской площади в центре города.

«Словарик современной России», составленный сыктывкарской командой «7х7» во главе с SMM-редактором Мариной Седневой, жюри признало лучшим постом в соцсетях. В нем даются новые определения привычным словам и понятиям с поправкой на реалии 2020 года. 

Видеорепортаж журналистов «7х7» Максима Полякова и Дмитрия Степановского «Атака клонов и новая надежда» занял второе место в номинации «Видео». В нем рассказывается о том, как в Республике Коми готовились к выборам губернатора и депутатов Госсовета. Журналисты проверяли гипотезу о том, что регион стал своеобразным полигоном для отработки разных политтехнологий, которые потом могут быть использованы в 2021 году на выборах в Госдуму.


Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах с образовательной программой, дискуссионными площадками и конкурсами среди профессионалов. Победители региональных этапов становятся финалистами, на заключительном мероприятии в Москве среди них выбирается главный победитель. Материалы журналистов «7х7» неоднократно занимали призовые места на региональных и всероссийском этапах конкурса.

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День рождения у Сергея Фургала
Мнение
30 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В России и без ДЭГ анализ выборов наглядно фиксирует ненормальность итогов. Зачем им облегчать это рисование?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Б.З
22 дек 2020 08:51

проведите номинацию «троль года» , уверен - победит Скунсов

Скунсов
22 дек 2020 09:05

зачем мне орден , я согласен на медаль.

Модер из Атора
22 дек 2020 10:08

А я не уверен. По мне, так лучший тролль это ты, Самсонов("Б.З"). Сам же ноешь, ябедничаешь и канючишь о Скунсове, а сам, вместо поздравления любимой площадке, где пасёшься «От заката до рассвета», написал два комментария-флуда. Ты ещё тот "флудераст".

Хм...
22 дек 2020 11:04

На букву "П" 😂 7х7 FOREVER!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИСобытия