Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера доставили в Сыктывкар

Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера доставили в Сыктывкар

Екатерина Лобановская
Вячеслав Гайзер
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшего главу Республики Коми Вячеслава Гайзера, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, доставили в Сыктывкар. Его дело рассмотрит Сыктывкарский городской суд. Об этом "7х7" сообщили в пресс-службе суда.

Вячеслава Гайзера доставили в СИЗО №1. Первое судебное заседание по его делу состоится 21 декабря. Оно будет открытым, однако из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса в зал не пустят представителей СМИ и общественности. Для этого суд организует прямую трансляцию.

Вячеслав Гайзер возглавлял Республику Коми с 2010 по 2015 годы. В сентябре 2015 года его и нескольких чиновников из руководства региона задержали по подозрению в создании преступного сообщества, коррупции и мошенничестве. В июне 2019 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Гайзера к 11 годам лишения свободы за мошенничество, взятки и отмывание доходов.

В октябре 2020 года Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по еще одному делу в отношении Вячеслава Гайзера. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Ранее адвокат экс-главы Коми Дарья Евменина сообщила, что Вячеслав Гайзер вину по этому делу не признал.

Материалы по теме
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Эх, жаль, что в своё время не появился пост под названием "Экс-главу Коми Юрия Спиридонова доставили в Сыктывкар". С него надо было начинать и с его подельников.

Корткерос
25 дек 2020 20:22

Много чего праведного не случилось. Но зато есть пост " В Корткеросском районе приступили к буксировке понтона для Намска". Поисковик легко даст ссылку. Уж там можно почитать...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГайзерКомиСобытияСуд