Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманские экоактивисты обменяют вторсырье на деньги для бездомных

Мурманские экоактивисты обменяют вторсырье на деньги для бездомных

Екатерина Лобановская
Фото из группы «Раздельный сбор|Мурманск» во «ВКонтакте»
Источник: vk.com/rsomurm51
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 19 по 20 декабря в Мурманске пройдет благотворительный сбор вторсырья. Его организуют активисты экологического движения «Природа и Молодежь». Сырье передадут на утилизацию, а вырученные деньги перечислят общественной организации «Улица», которая помогает бездомным. Об этом «7x7» рассказали представители движения.

В рамках акции можно сдать макулатуру, пластик и алюминий. Для макулатуры подойдут книги, газеты, журналы, картонные коробки, рекламные листовки и другие бумажные изделия. Активисты не возьмут на переработку горелую бумагу и картон, бумагу, испачканную маслами или химическими веществами, коробки от пиццы, яичные лотки, втулки, чеки и салфетки.

Представители движения просят приносить пластик чистым, без остатков пищи и напитков, а также рассортировать сырье по маркировкам, которые можно посмотреть на дне бутылок или около штрихкодов на упаковках, или по виду: алюминий к алюминию, крышки к крышкам.

Собранное сырье «Природа и Молодежь» передаст для утилизации компаниям «ЭкоСистемаСервис» и «АСМ-Полимер». Вырученные деньги пойдут на помощь бездомным.

Сбор будет открыт с 12:00 до 17:00 в офисе движения «Природа и Молодежь» по адресу: улица Володарского, 14а, квартира 63 или в Доме молодежи на улице К. Орликовой, 3. Подробная информация об акции доступна по ссылке.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Мнение
14 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Израиль получил ущерб от массированной атаки иранских дронов и крылатых ракет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьМурманская областьМусорСобытияЭкология