Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме активисты выступили против переизбрания главы администрации города

В Костроме активисты выступили против переизбрания главы администрации города

Алексей Уханков, фото Алексея Молоторенко
Пикет возле здания на улице Депутатской, где проходило заседание думы
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 ноября активисты КПРФ провели пикеты против продления полномочий действующего главы администрации Алексея Смирнова. Пикетчики стояли с плакатами возле здания на улице Депутатской, где на заседании думы выбирали сити-менеджера областного центра, а также возле костромской мэрии и в Ботниковском сквере, сообщает корреспондент «7х7».

— Смирнов не справляется со своими должностными обязанностями. Ни одна из имеющихся проблем в городе не решена. Это касается и работы общественного транспорта, и ситуации с вывозом мусора, и состояния теплового комплекса, и урезания финансирования образования и медицины. Провалено все, идем в тартарары, а он [Алексей Смирнов] собирается вновь возглавить администрацию, — прокомментировал один из пикетчиков Сергей Шпотин.

Кроме плаката с надписью «Смирнов! Чемодан — вокзал — Парфеньево!» (Алексей Смирнов с 2009 по 2013 год был главой Парфеньевского муниципального района Костромской области) участники пикета держали плакаты «Смирнов и ТГК-2 — одна сатана!», «Едросы! Почем продали тепловые сети?» и «Требуем антикоррупционной экспертизы концессионного соглашения между ТГК-2 и администрацией Костромы». 

Тема передачи в концессию компании «ТГК-2» (Территориальная генерирующая компания №2) городских тепловых сетей поднималась пикетчиками в связи с тем, что в октябре концессионер направил в горадминистрацию письмо с предложением о расторжении концессионного соглашения. Городские власти констатируют, что ТГК-2 плохо исполняет свои обязательства в части объемов ремонта сетей как в прошлом, так и в текущем году.

В конкурсе на должность главы администрации Костромы участвовали три кандидата. Кроме Алексея Смирнова это депутат думы Костромы прошлого созыва Андрей Дюков и краевед, руководитель двух региональных некоммерческих организаций Михаил Ворошнин. По итогам тайного голосования победил Алексей Смирнов, его кандидатуру поддержали 26 из 29 депутатов.


Алексей Смирнов родился в городе Карпинске Свердловской области. Окончил Костромской технологический институт по специальности «лесоинженерное дело». С 1992 по 2009 год работал в сфере лесного хозяйства, в том числе руководил коммерческими лесозаготовительными компаниями. С 2009 по 2013 год работал главой Парфеньевского района Костромской области. С 2013 по 2018 год был заместителем губернатора. В сентябре 2018 года возглавил администрацию Костромы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКостромаКостромская областьКПРФПротест