Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии суд отпустил из-под домашнего ареста бывшего замначальника ИК-9

В Карелии суд отпустил из-под домашнего ареста бывшего замначальника ИК-9

Скриншот из видео на youtube-канале «Говори правду»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Карелии суд отпустил из-под домашнего ареста бывшего замначальника петрозаводской Исправительной колонии №9 Ивана Ковалёва, обвиняемого в избиении заключенного. Об этом сообщает “Медиазона” со ссылкой на местное управление СК.

Суд заменил Ивану Ковалёву меру пресечения на запрет определенных действий. Какие ограничения на него наложили - не уточняется.

В апреле 2020 года Петрозаводский городской суд отправил Ивана Ковалёва под домашний арест, а бывшего начальника ИК-9 Ивана Савельева - в СИЗО. Обоих обвинили в превышении должностных полномочий с применением силы. Затем Верховный суд республики поменял меру пресечения Ивану Савельеву с ареста на запрет определенных действий.


В октябре 2019 года в интернете появилась видеозапись избиения заключенного сотрудниками ФСИН в карельской колонии. В одном из героев ролика узнали начальника ИК-9 Ивана Савельева, во втором - его заместителя Ивана Ковалёва. После публикации ролика возбудили уголовное дело. В конце 2019 года Савельева уволили из ФСИН после проверки. В ходе предварительного следствия он не признал свою вину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбществоПрава человекаПыткиСобытия