Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Форум Ассоциации школ политических исследований «В поисках утраченного универсализма» пройдет в онлайн-формате

Форум Ассоциации школ политических исследований «В поисках утраченного универсализма» пройдет в онлайн-формате

Екатерина Лобановская
Школа гражданского просвещения
Фото: civiceducation.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ассоциация школ политических исследований при Совете Европы и Фонд Конрада Аденауэра приглашают всех желающих поучаствовать в форуме «В поисках утраченного универсализма». В этом году он пройдет в онлайн-формате 21 ноября. Об этом сообщают организаторы мероприятия. 

Основная идея форума, который традиционно проходит в Берлине, — возвращение духа солидарности и сохранение верховенства права.

— Сегодня мы сталкиваемся со всевозможными угрозами, начиная с военных конфликтов, неправильного использования ядерной энергии до возрождения радикальных правых движений, национализма, глобального потепления и пандемии. Авторитарные государства возвращают людей к «имперским» традициям, подавляя современность с помощью новых технологий. Люди, как и страны, могут выбирать различные политические системы, и в то время, когда различия поддаются объяснению и становятся понятными, любая из этих систем должна основываться на уважении к основным ценностям, — пишут организаторы.

В программе форума — выступления основателей Московской школы гражданского просвещения Лены Немировской и Юрия Сенокосова, редактора The Financial Times Джона Ллойда, политика и историка Владимира Рыжкова, писателя и автора Project Syndicate Яна Бурума. В панельной дискуссии «Солидарность и ответственность как основа для позитивной трансформации» поучаствуют экономист Сергей Гуриев, профессор, главный редактор «Kennan Focus Украина» и журнала «Идеология и политика» Михаил Минаков, пожизненный член Института международных и европейских дел Фрэнсис М. О’Доннелл и дипломат, член правления Фонда домов прав человека Лайла Бохари. Модератором дискуссии выступит независимый аналитик Бобо Ло.

Для того чтобы поучаствовать в форуме, необходимо заполнить анкету. Зарегистрированные пользователи смогут задать вопрос эксперту, который можно заранее сформулировать при заполнении анкеты. Им также будет доступен синхронный перевод дискуссии. Подробнее о форуме здесь.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 1
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеОбществоПолитикаСобытия