Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Альянс учителей» начал сбор подписей за выплаты за классное руководство всем педагогам

«Альянс учителей» начал сбор подписей за выплаты за классное руководство всем педагогам

Екатерина Лобановская
Скришот видеоролика профсоюза «Альянс учителей»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимый профсоюз «Альянс учителей» начал сбор подписей за введение дополнительных выплат за классное руководство для всех педагогов. Соответствующие обращения члены профсоюза направят в правительство России и министерство просвещения.

В апреле 2020 года вышло постановление правительства, которое предусматривает федеральные выплаты с сентября по декабрь в размере 5 тыс. руб. для классных руководителей в общеобразовательных школах. Однако педагоги других учебных заведений, выполняющие идентичные функции, могут рассчитывать только на региональные выплаты, которые в несколько раз меньше, чем федеральные.

— Тот факт, что они не получают федеральную доплату за классное руководство, является несправедливостью и усугубляет неравенство в доходах в сфере образования, повышает социальную напряженность, может повлечь кадровые проблемы в учреждениях, — обозначено в обращении. 

«Альянс учителей» предлагает правительству и министерству просвещения рассмотреть вопросы о принятии постановления, по которому федеральные выплаты получали бы классные руководители всех видов учебных заведений, а не только общеобразовательных. Также профсоюз требует сохранить федеральные выплаты не меньше 5 тыс. руб. и в 2021 году. Подписать обращение можно здесь.


«Альянс учителей» — это независимый профсоюз, объединяющий работников школ, вузов, техникумов, колледжей и других образовательных учреждений. Профсоюз оказывает юридические консультации, помогает составлять жалобы, заявления и обращения. Также члены «Альянса учителей» освещают нарушения в области образования и защищают права педагогов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеПрава человекаПрофсоюзыСобытия