Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Суд в Калининграде посчитал агитацией футболку с надписью «Я/МЫ в #ОПЕ»

Суд в Калининграде посчитал агитацией футболку с надписью «Я/МЫ в #ОПЕ»

Девушке, которая вышла в ней поддержать жителей Хабаровска, судья назначил 20 часов обязательных работ.

Екатерина Лобановская
Участники акции в Калининграде Вадим Хайруллин и Любовь Сальникова
Фото Анастасии Нехаевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде суд назначил 20 часов обязательных работ Любови Сальниковой за участие в акции #кормимголубей в поддержку жителей Хабаровска. Судья посчитал агитацией ее футболку с надписью «Я/МЫ В #ОПЕ». По словам девушки, она надела ее, чтобы проверить адекватность правоохранительной и судебной систем.

Любовь Сальникову обвинили в нарушении порядка при проведении акции из-за того, что 22 августа она вышла на городскую площадь в футболке с надписью «Я/МЫ В #ОПЕ». По словам девушки, судья посчитал, что такая фраза приравнивается к агитационному материалу. Однако объяснений, к чему агитировала эта надпись, Любовь Сальникова не получила.

- Когда наши девочки вышли в футболках в поддержку Фургала и когда они получили уведомления о вызове на составление протокола, я решила проверить уровень дебилизации нашей правоохранительной и судебной системы. Я сделала футболку, которая может в принципе трактоваться по-разному, и вышла в ней на площадь. Соответственно, меня причислили к людям, которые ходят и митингуют. Хотя митингов как таковых у нас не было. Все просто приходят, выражая поддержку, никому не мешая, никакие лозунги не выкрикивая. В суде, кстати, я заявила, что хэштег может скрывать не только букву Ж, как им всем видится, а букву Т, что в корне меняет смысл, - рассказала корреспонденту «7x7» Любовь Сальникова.

Девушка планирует обжаловать решение суда. Сальникова также сообщила, что продолжит выходить на площадь, так как поддерживает жителей Хабаровского края и неравнодушна к проблемам своей страны.


Россияне стали выходить в поддержку жителей Хабаровске после того, как 11 июля там начались массовые шествия после ареста губернатора края Сергея Фургала. Жители Хабаровского края требуют открытого судебного разбирательства. По данным представителя «Группы поддержки гражданского общества» Антона Михальчука, наибольшее количество акций солидарности было зафиксировано 1 августа - тогда на митинги вышли жители 41 города России.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Михаил Васильевич
21 окт 2020 17:36

Молодец. Однако, проверять нашу полицейскую систему опасно.

Аноним
22 окт 2020 03:13

Скоро вообще будут отправлять под шконарь просто с мотивировкой "за то, что родился и не являешься чиновником".

Лера
22 окт 2020 13:26

Как система рьяно отслеживает тех, кто против нее!!! Сталин отдыхает. Кто он против обнуленыша!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКалининградская областьПолицияПрава человекаСуд