Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. На месторождении «Роснефти» в ХМАО произошла авария

На месторождении «Роснефти» в ХМАО произошла авария

Екатерина Лобановская
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Правдинском месторождении в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) произошла авария: в одном из цехов прорвало трубу. Судя по видео из социальных сетей, из-под земли вырвался фонтан нефти высотой в несколько десятков метров.

В пресс-службе компании «РН-Юганскнефтегаз» (принадлежит «Роснефти») сообщили «7х7», что произошел выброс технической воды. Сейчас сотрудники компании завершают очистку участка на месте отказа водовода. По словам представителя «РН-Юганскнефтегаз», угроза окружающей среде отсутствует.  При этом в Природнадзоре ХМАО сообщили «7x7», что подтверждение загрязнения есть.

— У нас сегодня начальник Нефтеюганского управления [по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений] Светлана Александровна [Мальцева] выезжала. Все зафиксировали. Подтверждение загрязнения есть. Но пока нельзя сказать, лесной или не лесной это факт, — прокомментировали в Природнадзоре ХМАО.

Как сообщает UGRA-news, сейчас прокуратура проводит проверку по факту аварии.


Ранее природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе «РН-Юганскнефтегаз». По информации пресс-службы ведомства, в Нефтеюганском районе произошел разлив подтоварной воды, из-за чего на земельном участке прекратили расти деревья, погибла лесная и почвенная растительности. Компания не рекультивировала загрязненный лесной участок. В итоге «РН-Юганскнефтегаз» обязали выплатить 18,7 тыс. рублей в качестве возмещения вреда, причиненного деревьям и другой растительности.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
12 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Наше лидерство в освоении космоса сведено на нет. Но кто за это ответит?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияХМАОЭкология