Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Сити-менеджер Янтарного в Калининградской области уехал из России после обвинений в сокрытии доходов

Сити-менеджер Янтарного в Калининградской области уехал из России после обвинений в сокрытии доходов

Елена Жолобова
Алексей Заливатский
Фото с личной страницы в Facebook
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава администрации поселка Янтарного Калининградской области Алексей Заливатский, обвиненный правительством региона в сокрытии доходов и имущества, покинул Россию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Чиновник в последнее время находился на лечении в Москве. 17 октября он написал в Facebook, что ему «придумали очередную статью, теперь уже с закрытием». 

«Ок. Билет, выписка из больницы, аэропорт, пересадка в Стамбуле. После поступивших угроз семью тоже пришлось экстренно эвакуировать из Калининграда, - рассказал он. - Мальчики пойдут на все. Вместо того чтобы заниматься медициной и проблемами области, они неделю поднимали на ноги все службы, чтобы долбить одного Заливатского. Отличные работники. Главное для них — это заткнуть меня любыми путями».

Как сообщает «Новый Калининград» со ссылкой на пресс-службу областного правительства, Алексей Заливатский уехал из страны еще 14 октября — он улетел в Турцию. Губернатору Антону Алиханову об этом стало известно от регионального управления ФСБ. Глава администрации Янтарного, как муниципальный служащий, имеет определенную форму допуска к гостайне, поэтому должен был согласовать свой отъезд с советом депутатов своего поселка и правительством Калининградской области, но не сделал этого. 


Ранее бывший глава города Славска Игорь Руденков подал иск о защите чести и достоинства к губернатору Калининградской области Антону Алиханову. 9 октября на совещании в правительстве глава региона обвинил Руденкова в том, что тот, будучи муниципальным служащим, не задекларировал доход в 30 млн руб., который он продолжал получать от компании, переданной в доверительное управление.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалининградская областьКоррупцияСобытия