Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ковид-диссиденты устроили протестную акцию в Кирове

Ковид-диссиденты устроили протестную акцию в Кирове

Елена Жолобова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько кировчан 11 октября вышли к филармонии на пикет против противоэпидемических мер, принимаемых властями для снижения заболеваемости коронавирусом. Они обвинили Роспотребнадзор в произволе, а СМИ назвали «разносчиками пандемии страха». Об этом «7х7» сообщили очевидцы. 

Около 10 горожан молча стояли с плакатами «Ношение масок вызывает гипоксию мозга», «Рекомендации Роспотребнадзора наносят вред здоровью!», «Школа — это не режимный объект» и другими. Каких-либо споров или дискуссий с прохожими на акции замечено не было.

Неизвестно, был ли согласован пикет, однако, по словам очевидцев, полиции поблизости не наблюдалось. Хотя неделей ранее, когда у филармонии проходил пикет с теми же лозунгами, за мероприятием следило несколько правоохранителей. 


В России 11 октября выявили 13634 случая заражения COVID-19. Это абсолютный рекорд с начала эпидемии — таких показателей заболеваемости коронавирусом не было даже весной. В Кировской области 11 октября тоже отмечено максимальное значение заболевших - за сутки выявлено 97 случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

По данным оперативного штаба, в инфекционных госпиталях региона проходят лечение 2489 пациентов с коронавирусом, у 1407 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии сейчас находятся 50 пациентов, 19 человек — на искусственной вентиляции легких. 8854 пациента проходят лечение в амбулаторных условиях.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля
Мнение
6 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Некоторые итоги посещения СИЗО-2 Симферополя
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тортуга
12 окт 2020 13:10

По моему мнению дисиденты этого толка правы в одном: роспотребнадзор борется не с теми!
Почему Роспотребнадзор не обращает внимания на:
1) В регионах медцентры не хотят делать анализы на Covid даже за деньги клиентов: то у вас температура, обращайтесь в свою поликлиннику, то, у вас, что плановая операция, или поездка, давайте документы, иначе вынуждены вам отказать.
2) В поликлинниках по месту жительства говорят: мы берем анализы на корону только у медперсонала.
Как так? Точему Минздрав выдает такие директивы? Зачем он скрывает глубину проблемы?

Тортуга
12 окт 2020 13:14

В москве ковидников лечат безплатно, а в регионах не только не лечат безплатно, так еще и диагностировать проблему не хотят!
Роспотребнадзор, а вы не хотите решить эту проблему вместо того, чтобы помогать путинскому государству наживаться на ограничениях для своих граждан? Может вам обратить взор на кремль?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПротестСобытия