Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Институт «Стрелка» проведет онлайн-семинар о развитии городской среды Сыктывкара

Институт «Стрелка» проведет онлайн-семинар о развитии городской среды Сыктывкара

Фото: vk.com/arch.russia
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре пройдет бесплатный образовательный онлайн-курс «Городские практики», посвященный комплексному развитию города. Его участники научатся грамотно презентовать идеи благоустройства общественных пространств, вовлекать в это жителей и искать финансирование для реализации этих проектов.

Онлайн-занятия будут проходить с 20 по 31 октября. В них смогут участвовать как специалисты (архитекторы, градостроители, предприниматели), так и активные жители без профильного образования, которые заинтересованы в развитии Сыктывкара. За девять дней они познакомятся с примерами успешных проектов из других городов и с помощью экспертов КБ «Стрелка» попробуют сами разработать концепции развития общественных пространств в Сыктывкаре.

В частности, главный архитектор Республики Саха (Якутия) Ирина Алексеева расскажет, как развивается комфортная городская среда в северных регионах, а специалист по вовлечению института «Стрелка» Рада Константинова - зачем нужно вовлекать горожан в благоустройство и как это делать эффективно. Аналитик Центра городской экономики института «Стрелка» Елизавета Беспалова научит планировать бюджет проектов и расскажет, где можно искать для них финансирование и сделать их экономически эффективными.

В последний день, 31 октября, участники представят свои предложения по развитию территорий Сыктывкара и обсудят их с экспертами программы «Городские практики». Идеи для проектов благоустройства Сыктывкара участники будут разрабатывать в командах под руководством специалиста института «Стрелка» Даниила Хлебникова.

Интенсив пройдет на платформе Zoom. Заявки на участие принимаются до 15 октября включительно. Результаты отбора объявят 16 октября.


Помимо онлайн-интенсива, 30 октября пройдет онлайн-лекция для специалистов «Роль современного архитектора», организованная в партнерстве с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина. Выпускник программы «Архитекторы.рф» Никита Маликов расскажет про работу архитекторов в российских регионах и основные навыки, которые необходимы молодым архитекторам, чтобы быть востребованными на рынке труда. Чтобы послушать лекцию, необходима предварительная регистрация.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Смерть Навального шокирует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоСыктывкар