Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Началась регистрация на чемпионат по решению кейсов «Разумеется» для сотрудников НКО

Началась регистрация на чемпионат по решению кейсов «Разумеется» для сотрудников НКО

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» начал регистрировать участников на отборочный этап единственного в России чемпионата по решению кейсов «Разумеется». Кейсы — реальные ситуации, с которыми сталкиваются российские некоммерческие организации (НКО). Об этом «7x7» сообщили организаторы.

Участники чемпионата получат проблемную ситуацию, с которой столкнулась или может столкнуться НКО или волонтерская инициатива. Команды должны разработать и предложить инструменты для выхода из сложного положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества. В этом году кейсы посвящены решениям кризисных ситуаций в условиях пандемии. 

Для участия в первом этапе чемпионата участникам нужно собрать команду из трех человек (можно зарегистрировать одного-двух человек, а остальных собрать на последующих этапах из других неполных команд). После этого нужно отправить заявку на чемпионат до 21 сентября. В этот день зарегистрировавшимся пришлют по почте первый кейс, который нужно будет решить до 30 сентября.

Второй тур пройдет 12 октября в девяти городах: Архангельске, Москве, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске, Ярославле и Волгограде. Участвовать в нем можно будет и дистанционно.

Финал чемпионата пройдет на Общероссийском гражданском форуме в конце ноября в Москве. В нем примут участие 10 команд. 


Организаторами чемпионата являются Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Общество развития продуктивных инициатив, Общероссийский гражданский форум и Комитет гражданских инициатив. 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Предпоследняя «почтовая грядка» — 2023 для политузников
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолонтерыНКОСобытия