Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Я просто разочаровался в этом во всем». Костромской врач вышел из «Единой России»

«Я просто разочаровался в этом во всем». Костромской врач вышел из «Единой России»

Алексей Уханков
Андрей Чайковский и Дмитрий Поташников
Фото со страницы Чайковского в Facebook
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный в Костроме врач-андролог, заместитель гендиректора частного медцентра «Альфамед» Андрей Чайковский на своей странице в Facebook объявил о выходе из «Единой России». Фотографию, на которой он и его знакомый Дмитрий Поташников держат заявления о выходе из партии, Чайковский сопроводил подписью: «Мы официально покинули ЕР. Потому как вроде не честно быть в партии, а голосовать против».

В 2015 году Андрей Чайковский баллотировался от «Единой России» в Костромскую областную думу. В этом году он участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» перед выборами в гордуму Костромы по избирательному округу №17, но проиграл праймериз действующему депутату гордумы Дмитрию Кудре (который в итоге переизбрался). Зарегистрироваться в качестве кандидата-самовыдвиженца на выборах в думу Костромы Чайковскому не удалось, избирком забраковал представленные им подписи.

— Просто я разочаровался в этом во всем, потому что я не понимаю, как могли мои подписи не пройти, а у самовыдвиженца Дмитрия Кузьмина, который дважды сидел за наркотики, все прошло, у него все отлично [Дмитрий Кузьмин избран депутатом думы Костромы по округу №27]. Видимо, такие люди и нужны в думе, так пусть они там и будут. Как отстойник какой-то эта дума получается. Это все одна шайка-лейка, — прокомментировал «7х7» мотивы своего решения Андрей Чайковский.

Он добавил, что Дмитрий Поташников, который вместе с ним вышел из «Единой России», был одним из первых костромичей, вступивших в партию, и активно участвовал во всех ее мероприятиях и акциях. В комментариях к посту друзья Чайковского поддержали его решение. А супруга костромского депутата Госдумы от «Единой России» Алексея Ситникова Елена написала: «Цирк».


Бывшими единороссами в Костромской области на сегодня являются предприниматель, бывший депутат областной и Государственной думы Евгений Трепов, депутат облдумы и участник президентской кампании 2018 года Владимир Михайлов, депутаты облдумы Максим Гутерман, Алексей Шаров, Евгений Нагоров, депутаты гордумы Костромы Алексей Ламакин, Александр Артеменко и Виталий Синев. Все они в разное время либо сами покинули ряды «Единой России», либо были исключены из партии.

В минувшие выходные в Костроме, где проходили выборы губернатора, депутатов областной и городской дум, на территории семи избирательных участков проходил опрос по «Народному бюджету». У организаторов опроса имелись агитационные печатные материалы — буклеты «Образец верного голосования по областному округу» с изображениями бюллетеней, в которых проставлены галочки напротив партии «Единая Россия» и выдвинутых ею кандидатов. Это нарушение заметил член избиркома с правом совещательного голоса Андрей Бузин.

 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Больше кандидатов, хороших и разных! 
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная Россия