Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Жительницу Пензы оштрафовали за фото носков с изображением конопли

Жительницу Пензы оштрафовали за фото носков с изображением конопли

Елена Жолобова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ленинский районный суд Пензы оштрафовал местную жительницу Юлию Коткову за то, что она выложила в соцсетях фотографию носков с рисунком конопли. Решение вынесли еще месяц назад, 4 сентября оно вступило в силу.

Как следует из материалов дела, фотографии носков Юлия Коткова опубликовала в Instagram и «ВКонтакте» еще в декабре 2018 года. В феврале 2020 года «в ходе мониторинга сети „Интернет“» их обнаружил сотрудник управления наркоконтроля УМВД по Пензенской области. Экспертиза показала, что на носках присутствуют «изображения листьев растения, схожего по морфометрическим признакам с пальчато-раздельным листом растения конопля посевная». Выложив фото носков с таким рисунком, Коткова, по мнению полиции, осуществила незаконную рекламу наркосодержащего растения. 

Суд согласился с этими доводами и признал пензенку виновной по части 1 статьи 6.13 КоАП («Пропаганда наркотических средств»). Ей назначили штраф в 4 тыс. руб. Сама Юлия Коткова, судя по материалам суда, признала свою вину и сообщила, что уже выбросила злополучные носки. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетПензенская областьСобытияСоцсетиСуд