Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Суд приговорил экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова к 4,5 года колонии и оштрафовал на 15 миллионов рублей за взятки

Суд приговорил экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова к 4,5 года колонии и оштрафовал на 15 миллионов рублей за взятки

Леонид Маслов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судья Ленинского районного суда Татьяна Пронькина приговорила бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и оштрафовала на 15 млн руб. Кроме того, ему на пять лет запретили занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Об этом 13 августа сообщил корреспондент «7х7».

Суд признал Евгения Арапова виновным в получении двух взяток на общую сумму 2,7 млн руб. От наказания по делу о незаконном создании юридического лица Арапова освободили. С части имущества экс-главы Оренбурга суд снял арест, часть будет конфискована. Экс-мэра взяли под стражу в зале суда. Свою вину он не признал.

Евгения Арапова задержали 14 августа 2018 года по подозрению в получении взятки. Через два дня Ленинский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. 8 октября 2018 года депутаты Оренбургского горсовета проголосовали за досрочную отставку Арапова с поста главы города.


В июле 2019 года Ленинский районный суд вынес приговор бывшему заместителю Арапова по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадию Борисову. Его также признали виновным в получении взяток и приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОренбургская областьСуд