Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромскую общественницу не зарегистрировали кандидатом в депутаты из-за письма справедливоросса в избирком

Костромскую общественницу не зарегистрировали кандидатом в депутаты из-за письма справедливоросса в избирком

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Территориальная избирательная комиссия №1 отказала общественнице Наталье Цветковой в регистрации кандидатом в депутаты гордумы от партии «Яблоко», а региональный избирком исключил ее из заверенного списка кандидатов в депутаты Костромской облдумы, выдвинутых по областному избирательному округу. Об этом 12 августа сообщила сама Цветкова на своей странице в Facebook.

Основанием для таких решений стало отправленное в избирательную комиссию письмо председателя реготделения партии «Справедливая Россия» Александра Плюснина. В письме он написал, что Наталья Цветкова состоит в «Справедливой России» и потому не может принимать участие в выборах в качестве кандидата от других партий.

Как рассказала «7х7» Наталья Цветкова, она действительно с марта 2015 года являлась членом партии «Справедливая Россия», но 10 февраля этого года на партийной планерке зачитала свое заявление о выходе из партии и вручила его лично Плюснину. 

— Это произошло на официальном мероприятии, при свидетелях, включая депутата областной думы Дмитрия Бодрина. Утверждение Плюснина о моей партийной принадлежности является лживым, — уточнила Цветкова. Она не исключила обращения в суд — как по оспариванию решения избиркома, так и по привлечению к ответственности Плюснина.

Слова Цветковой подтверждает запись на ее странице в Facebook от 10 февраля: «Сегодня я подала заявление о выходе из состава любимой партии по собственному желанию. Жаль, что ничто не может длиться вечно! Пришла пора уходить!».

Александр Плюснин не смог оперативно дать комментарий для «7х7».


Наталья Цветкова известна в Костроме как защитница Шаговского пруда и сторонница возрождения городской станции юннатов на улице Мясницкой. С апреля 2018 года возглавила костромское отделение Социал-демократического союза женщин России. Является заместителем председателя костромского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Входила в состав городской общественной палаты, но в январе 2019 года была исключена за нарушение этического кодекса и критические посты в Facebook о работе главы палаты.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКостромаКостромская областьОбществоСобытияСправедливая Россия