Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Зрители добились проведения рок-фестиваля «Чернозем-2020» в Тамбове

Зрители добились проведения рок-фестиваля «Чернозем-2020» в Тамбове

Екатерина Малышева
Фестиваль «Чернозем» в 2019 году
Фото Екатерины Малышевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Тамбове 14, 15 и 16 августа пройдет шестой рок-фестиваль «Чернозем», сообщили «7х7» организаторы мероприятия. Исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Олег Иванов разрешил с 10 августа проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

Подготовка к фестивалю на Татарском валу уже началась: специалисты монтируют главную и малую сцены. В этом году на большой сцене выступят «ДДТ», Вячеслав Бутусов, Сергей Бобунец, «Серьга», Гарик Сукачёв, Anacondaz, «Тараканы», Emir Kusturica, «Сплин» и другие. Гостями малой сцены станут «Комсомольск», «Буерак», «Электрофорез», MOR, «Последние Танки в Париже», «Аигел», «Аффинаж» и другие. Зрителей ждут творческие встречи с российским рок-музыкантом Петром Мамоновым, исполнителем песен Виктора Цоя в фильме «Лето» Петром Погодаевым и ночные показы фильмов «Лето» и «Игла».

Проведения «Чернозема» в этом году активно добивались зрители. Они выкладывали в соцсети посты с тегами #ЧЕРНОӞЕМБУДЬ и #ЧЕРНОӞЕМДЕРЖИСЬ.

 Скриншот из группы фестиваля

Организаторы фестиваля опубликовали дополнительные правила для участников и зрителей, которые обусловлены пандемией коронавируса. Посетителей «Чернозема» призывают носить защитные маски (их будут раздавать бесплатно) и обрабатывать руки антисептиками на площадках фестиваля. Участникам мероприятия будут измерять температуру. Детей, зрителей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания организаторы просят воздержаться от посещения фестиваля в этом году.

На территории фестиваля установят дезинфицирующие арки. С их помощью будут обеззараживать поверхность кожи, одежды и обуви специальным дезинфицирующим раствором в виде «холодного тумана» – воздуха с частицами жидкости. Препарат безвреден и не оставляет следов на одежде, сообщают организаторы «Чернозема».


Рок-фестиваль «Чернозем» впервые прошел в 2015 году, тогда его посетили 5 тыс. человек. Пятый «Чернозем» в 2019 году собрал более 40 тыс. зрителей. Чтобы послушать любимых рок-исполнителей, зрители приезжают со всей страны, в том числе из Сибири и Дальнего Востока. Официальный хештег фестиваля в соцсетях – #СамоеДушевноеСобытиеГода.

В 2019 году одним из ведущих «Чернозема» стал журналист и блогер Юрий Дудь. Группа «Порнофильмы» в связи с массовыми протестами в Москве (из-за результатов выборов) исполнила свою новую песню «Это пройдет».

Куратор «Чернозема» - губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Мнение
15 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Население Печенгского района установило новый антирекорд
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МолодежьСобытияТамбовская область