Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Московские депутаты запустили проект «Живая политика» для поддержки независимых кандидатов в регионах

Московские депутаты запустили проект «Живая политика» для поддержки независимых кандидатов в регионах

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Муниципальные депутаты Москвы и Санкт-Петербурга запустили проект «Живая политика» для поддержки независимых местных кандидатов. Об этом 11 августа рассказала «7x7» один из организаторов проекта, депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина.

По мнению Юлии Галяминой, в 2020 году в России появилось много новых оппозиционных политиков, которые поверили в себя и пошли на муниципальные выборы. Проект «Живая политика» создан для того, чтобы их поддержать. С помощью новой платформы кандидаты смогут собирать деньги на оплату агитационных материалов.

— Мы рассказываем про кандидатов и предлагаем людям самим выбирать, кому они хотят помочь. Этот проект не для избирателей, а для доноров, для людей, готовых помогать и поддерживать кандидатов, готовых их растить как политиков, — сказала Галямина «7x7».

По мнению организатора, такой подход позволит вырастить в России больше политиков, которые будут ответственны за свои города, поселки, районы.

По словам Юлии Галяминой, деньги, которые будут пожертвованы на избирательный счет кандидата, смогут быть потрачены только на что-то связанное с выборами — листовки, баннеры.

Проект «Живая политика» не будет поддерживать кандидатов от «Единой России», кроме того, там не будут поддерживать противников демократических ценностей. Проект также будет заниматься поиском волонтеров для помощи избирательным кампаниям.


Единый день голосования в России состоится 13 сентября. На них будут избираться главы 20 субъектов России. Кроме этого, в 11 регионах страны пройдут выборы в органы законодательной власти различного уровня.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Пусть до Москвы дойдет весть о циничном губернаторе Игоре Рудене
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиСобытия