Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске власти окончательно отказались от проведения парада Победы из-за коронавируса

В Курске власти окончательно отказались от проведения парада Победы из-за коронавируса

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Курской области не будут проводить парад Победы и концерт, приуроченные к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба региональной администрации.

Парад, который должен был состояться 9 мая, был перенесен властями на 23 августа. В итоге чиновники решили отказаться от его проведения из-за сохраняющейся опасности массового заражения.

При этом часть других мероприятий, приуроченных ко дню окончания Курской битвы, состоится:

— 22 августа на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» состоится фестиваль исторической реконструкции «Бой на северном фасе Курской дуги», в этот же день пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2020». 22 и 23 августа состоится акция «Поезд Победы». 23 августа в областном центре и муниципальных образованиях региона пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков на мемориальных объектах, в Курске будет организован праздничный салют, — сообщила пресс-служба администрации.

В релизе указывается, что численность этих мероприятий не должна превышать 1,5 тыс. человек, а люди должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и держать социальную дистанцию.


Власти Курской области 11 июня приняли решение провести парад Победы 23 августа. В большинстве городов России, как и в Москве, торжественные мероприятия прошли 24 июня. Их могло посетить ограниченное число людей, а для желающих были организованы видеотрансляции.

 

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыКоронавирусКурская областьСобытия