Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске власти окончательно отказались от проведения парада Победы из-за коронавируса

В Курске власти окончательно отказались от проведения парада Победы из-за коронавируса

Денис Стрелков

Власти Курской области не будут проводить парад Победы и концерт, приуроченные к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба региональной администрации.

Парад, который должен был состояться 9 мая, был перенесен властями на 23 августа. В итоге чиновники решили отказаться от его проведения из-за сохраняющейся опасности массового заражения.

При этом часть других мероприятий, приуроченных ко дню окончания Курской битвы, состоится:

— 22 августа на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» состоится фестиваль исторической реконструкции «Бой на северном фасе Курской дуги», в этот же день пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2020». 22 и 23 августа состоится акция «Поезд Победы». 23 августа в областном центре и муниципальных образованиях региона пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков на мемориальных объектах, в Курске будет организован праздничный салют, — сообщила пресс-служба администрации.

В релизе указывается, что численность этих мероприятий не должна превышать 1,5 тыс. человек, а люди должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и держать социальную дистанцию.


Власти Курской области 11 июня приняли решение провести парад Победы 23 августа. В большинстве городов России, как и в Москве, торжественные мероприятия прошли 24 июня. Их могло посетить ограниченное число людей, а для желающих были организованы видеотрансляции.

 

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Мы не просили вас рожать, мы не просили вас бежать, мы не просили вас дышать… Что еще не просили?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыКоронавирусКурская областьСобытия