Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прокуратура и Росприроднадзор проверят информацию о разливе мазута в псковской колонии

Прокуратура и Росприроднадзор проверят информацию о разливе мазута в псковской колонии

Иван Журавков
Фото Росприроднадзора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора, МЧС и прокуратура проверяют информацию о разливе мазута в исправительной колонии №4 (ИК-4) в поселке Серёдка Псковской области. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В управлении МЧС России по Псковской области сообщили, что 3 августа им передали информацию о разливе 10 тонн топочного мазута в поселке Серёдка, для ликвидации аварии были привлечены одна единица техники и шесть человек.

Госинспектор управления Росприроднадзора в ходе рейда 3 августа обнаружил, что на участок к северу от ИК-4 разлились нефтепродукты. Общая площадь загрязнения ориентировочно составляет 0,25 га. По предварительным данным, причина разлива — повреждение резервуара для хранения мазутного топлива, уточнили в ведомстве. 

При этом в региональном управлении ФСИН сообщили, что после проверки сотрудниками ведомства и МЧС данные об утечке 10 тонн топочного мазута с территории ИК-4 не подтвердились. «На протяжении нескольких лет в учреждении не было аварий с разливом нефтепродуктов», — подчеркнули во ФСИН.

В прокуратуре Псковской области 4 августа подтвердили, что вместе со специалистами проверяют информацию о разливе мазута.


Исправительно-трудовую колонию №4 строгого режима открыли в поселке Серёдка Псковской области в 1959 году на базе местной машинно-тракторной станции. Штатный лимит заключенных в ней составляет 600 человек. Основные виды производства в учреждении — металло- и деревообработка, изготовление резинотехнических изделий, тепловая энергия.

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Глава Татарстана наградил сынка Кадырова, который на камеру избил Никиту Журавеля
Мнение
1 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Государство забыло, что заключенные тоже люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме