Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Избирком Коми не принял подписи коммуниста Олега Михайлова для регистрации на выборах главы республики

Избирком Коми не принял подписи коммуниста Олега Михайлова для регистрации на выборах главы республики

Дмитрий Степановский
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Избирательная комиссия Коми не приняла часть подписей муниципальных депутатов, собранных в поддержку выдвиженца от КПРФ Олега Михайлова на выборах главы республики. Об этом корреспонденту «7x7» рассказал член избиркома Коми Андрей Никулин.

Из 185 подписей муниципальных депутатов, которые Олег Михайлов сдал для своей регистрации, избирком забраковал 17.

— Три подписи признаны недействительными. В них содержатся либо технические недочеты, либо депутату не хватило полномочий. Остальные [подписи] не зачтены в связи с «задвоением» с другими кандидатами. Задвоенные подписи — это значит, что депутаты уже подписались за Уйбу, за Никитина или за Бетехтина, — прокомментировал ситуацию Андрей Никулин

Ранее кандидат на должность главы Коми Олег Михайлов заявлял о давлении органов власти на муниципальных депутатов и не исключал того, что избирком Коми примет не все подписи. 

Для регистрации кандидатам, помимо подготовки пакета документов, нужно собрать подписи депутатов советов муниципальных образований и избранных глав поселений. Муниципальный фильтр в Коми один из самых высоких по России — 10%, это максимальная планка, установленная федеральным законодательством. Кандидатам на должность главы Коми необходимо собрать от 180 до 189 подписей депутатов всех уровней, причем надо заручиться поддержкой в 15 из 20 муниципалитетов региона. Самовыдвиженцам для регистрации нужно также собрать 1% (6614) подписей от числа зарегистрированных в регионе избирателей. Окончательное решение о недопуске Михайлова к выборам главы избирком Коми примет на заседании 6 августа.

— Вообще сама процедура сбора подписей муниципального фильтра незаконна, с моей точки зрения, и является технологической схемой, которая отсеивает неугодных кандидатов, не связанных с административным ресурсом, — прокомментировал ситуацию в беседе с «7х7» Олег Михайлов. — Это мошенническая схема, при которой кандидат, который собирает подписи сам, не знает о том, подписал ли тот депутат, у которого он берет подпись, кому-то еще муниципальный фильтр.

Михайлов рассказал, что, по его информации, у всех остальных кандидатов нет задвоений. Он подозревает, что другие претенденты на должность главы Коми работают совместно и подписи собирал «фактически один штаб». Сейчас Михайлов собирается делать запрос в нотариальную палату, чтобы узнать, когда и сколько подписей собрали другие кандидаты.

— И доказательства у нас будут, что это исключительная нечистая игра московских политтехнологов для того, чтобы исключить возможность участия Михайлова в выборах главы республики. Мы считаем, что подписи Уйбы собраны с грубейшим нарушением закона, и мы это будем оспаривать. Поэтому просто так не получится вчистую избраться главой Коми, — заключил он. 


На пост руководителя республики, помимо Олега Михайлова, претендуют врио главы Владимир Уйба, предприниматель и муниципальный депутат Усинска от ЛДПР Андрей Никитин, глава Союза регби Коми Виктор Бетехтин от партии «Зеленая альтернатива» и член КПСС Сергей Пономарев.

Предыдущий губернатор Коми Сергей Гапликов, возглавлявший республику с 2015 года, подал в отставку в апреле нынешнего года. Досрочные выборы Главы Республики Коми назначены на 13 сентября.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Ваня Лузин
Ваня Лузин
Культура отмены Z
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (124)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василий
2 авг 2020 18:44

У нашего великого писателя Александра Исаевича Солженицына есть великий роман "Бодался телёнок с дубом". Я бы на месте Михайлова был благодарен избиркому за то, что его не пустили на выборы позориться и показывать смехотворный результат. А так уйдёт героем - "не пустили".

Васе
2 авг 2020 19:08

Этот твой "великий" Солженицын тоже любил цифры перевирать. Так что не надо ля-ля.

Васильку из Москвы
2 авг 2020 19:16

А Уйбо не позорно "бороться" с клоунами от политики?

Бывший сторонник
2 авг 2020 19:37

Михайлов - главный позор этих выборов. Находился в выигрышном положении еще в апреле, а к августу всё проиграл. Вот абсолютно всё.

Васильку из Москвы
2 авг 2020 19:59

А не Уйбо, которому в "соперники" подобрали клоунов?

Vova
2 авг 2020 19:47

Позорно или нет, это дело личного вкуса. А клоунада это древнее искусство. Публика любит клоунов 🤡

Вове
2 авг 2020 20:17

Вменяемая публика на клоунов смотреть ходит в цирк.

Vova
2 авг 2020 20:35

А разве "выборы" не цирк? :)

Так
2 авг 2020 21:35

Кому-то не позорно получить власть, "борясь" за власть с клоунами. По всей видимости, тоже ненадолго.

Так-то
2 авг 2020 22:14

Он уже всё получил от начальника. А Борьба с клоунами это ритуал вроде миропомазания и коронации :)

Вове
2 авг 2020 22:47

Дектярёв тоже уже получил от начальника, но сам числится в клоунах. И наш таким будет. Клоуны власть легитимной не сделают.

Или
2 авг 2020 19:53

Может он просто слил. Проскакивала же инфа о том, что его приглашали в администрацию на переговоры.

Антошка
2 авг 2020 19:59

Ну ребята, народ справедливо негативно настроен против Михайлова, этот "кандидат" делал что не шаг, то ошибка, я еще в июле сказал, что если раньше ты не знал ничего про КПРФ, то теперь ты знаешь, что это партия педофилов и уголовников. И кто то тут скажет, что это все черный пиар властей, НО, а что в ответ могут предложить нам Михайлов с его компанией? НИЧЕГО, я ничего от него и его сторонников не слышу, какие то боты срут в комменты, но вы серьезно? Это то, что вы можете предложить в противовес Уйбе? Так он вас победил, как только вы открыли свои рты.

Хабаровск
2 авг 2020 21:07

«Просыпайтесь, города, с нашей родиной беда!»

Главный Закон
2 авг 2020 21:14

Народ-единственный источник власти.
Закон не принятый народом - ничтожен!

Конституция государства Республика Коми принятая 1994 году.
Статья 82
Главой Республики Коми может быть избран гражданин Республики Коми не моложе 35 и не старше 65 лет, обладающий избирательным правом, постоянно проживающий на территории Республики Коми не менее 10 лет.
Глава Республики Коми избирается сроком на четыре года. Одно и то же лицо не может быть Главой Республики Коми более двух сроков подряд.



Vova
2 авг 2020 21:45

Только вооруженный народ источник власти. Народ без оружия ничтожен. Поэтому Россия не Америка...

Зöрян-язычник
3 авг 2020 08:45

Дело не в оружии. Это всего лишь инструмент.
Всё дело в достоинстве и способности ЗАЩИЩАТЬСЯ.
Народ который защищается - не победим паразитами, даже с многочисленной и вооруженной армией.
Закон физики (природы).)))

Хм...
3 авг 2020 09:13

А что, есть такой защищающийся и непобедимый народ?

Зöрян-язычник
3 авг 2020 09:51

Факты прошлого показывают, что таких народов множество на планете. Которые не легли под паразитов, защищались и победили ИХ... )))

Те народы, что поддались соблазнам, поверили и легли под паразитов - были изНИЧТОжены паразитами. ВСЕГДА!

Ага
3 авг 2020 10:47

Факты прошлого ничтожны. Даже, к примеру, древняя Спарта, как считается, с воинственным (вооружённым) и свободным народом, пала под натиском времени и цивилизации. Всё просто.

Зöрян-язычник
3 авг 2020 13:05

Не путай факты прошлого с изТОРЫей (галлюцинациями автори тетов).)))
И не путай цивилизации (придуманные религии-идеологиии с лжеценностями для порабощенных страстями стадов) с народом.)))

В все на самом деле просто (достаточно) в природе ( физике), если без галлюцинаций и фантомов, но ЧИСТО ( честно) по фактам и артефактам...)))




Ага
3 авг 2020 13:23

Вот, всё это тебе нужно рассказывать жене, на ночь, как сказку для хорошего сна. )))

Негры
3 авг 2020 08:53

Вот поэтому в Америке и нет прямых выборов. Выборщики голосуют за безмозглых пожирателей хотдогов.

Если что
3 авг 2020 09:35

- выборщика пристрелят нафиг.

Зöрян-язычник
3 авг 2020 10:02

Голосование выборщиков и привело к приходу во власть Буша младшего, начавшего войну с Ираком и устроившего 11 сентября. И приход Трампа.
Оба этих президента пришли к власти вопреки выбора большинства США.Это отрицательный отбор всегда ведущий к отрицательным последствиям.
США ещё исправят эту лазейку масонов-паразитов....)))


Народ-единственный источник власти. (Это положительный отбор, ВСЕГДА ведущий к положительным последствиям). Таков закон природы(физики). Уж так устроенны законы вселенной.))))

Хабаровск
2 авг 2020 21:59

В Законодательное собрание Хабаровского края внесен законопроект, принятие которого может сделать невозможным избрание Михаила Дегтярева на пост губернатора региона . Емельянов предлагает внести изменения в пункт 34.3 статьи 34 Устава Хабаровского края от 30 ноября 1995 года. Они касаются ценза оседлости для кандидата на пост губернатора края. Так, по мнению Емельянова, должность руководителя региона может занимать только тот человек, который прожил в Хабаровском крае не менее 10 лет

Наглецы-массоны
3 авг 2020 09:00

Москва, храни свой мусор у себя!

Рогачев
3 авг 2020 09:36


Ну вот и закончились выборы. Жаль, что ничего не начиналось. Уж грешным делом подумал, что у нас что-то изменилось. Нет, все нормально. С такими "соперниками", которым удалось так удачно собрать подписи муниципалов, которые их до этого и знать не знали, можно смело прогнозировать рекорд - 95%. Хотя я бы подкорректировал до 80-85% - для демонстрации "острой борьбы" за голоса избирателей.

Рогачеву
3 авг 2020 13:21

Вы же хотели поиграться и выбирать депутатов ГосСовета Коми по приколу за красивые глазки и слова. Вот и играйтесь с московскими политехнологами в Игру - ВЫБОРЫ, где правила ИГРЫ меняются со скоростью смены галлюцинаций в УМе...))))
Но знайте, галлюцинации (ИГРЫ УМа) инфицируют только УМы паствы, но не действуют НА ПРАКТИКЕ, действуют НА ПРАКТИКЕ только законы природы( физики)...)))

Сами себя не переиграйте в этих вам покинутых играх...)))

Зöрян-язычник
3 авг 2020 10:03

"В судебных разбирательствах зыряне придерживаются местных обычаев и пишут об этом: «принимая во внимание обычаи нашего края, мы решили... »; в заявлениях деревенских правлений можем встретить следующие словесные обороты: «Тот или иной чиновничий закон, то или иное решение противоречит обычаям нашего края, поэтому мы - имена крестьян - не можем ему следовать». Чиновники были очень озабочены подобным неповиновением зырян."

В.П.Налимов (1907 год)

Русский Север
3 авг 2020 11:01

Эх, жаль, что исчезли те немногие, гордые и свободолюбивые Зыряне, прятавшиеся в глухих, непроходимых лесах Печорского края. Но и их догнал прогресс и цивилизация. И нет уже дикого и независимого народа, а есть образованный коми народ, которым управляет Москва, правда с каждым годом "носителей",становится всё меньше и меньше. Не далёк тот час, когда и этот народ полностью исчезнет с лица Земли, растворится в других более многочисленных народах, как многие другие народы.

Русскому Северу
3 авг 2020 11:12

Быстрее закроется твое учреждение для рецидивистов. Думай об этом, а не о зырянах.

Русский Север
3 авг 2020 11:22

Учреждение не моё, а о зырянах я не думаю, нельзя думать о том, чего уже нет. Откровенно и с душевной болью, зырянин Аврамов, пишет обращение:
" Протекторам зырянского языка считаю заметить, что этот язык постепенно выходит из употребления жителей. Надо ожидать, что он , со временем, полностью заменится русским. Сожалеть об этом не уместно и поддерживать зырянизм, как до селе делало Министерство Государственных Имуществ бесполезно, потому что зыряне не имеют никаких письменных памятников, не знают своей истории, и издаваемые на их наречии книг и переводов никогда не читают. Сам язык беден словами, потому почти половина слов в нём русские".

Так
3 авг 2020 11:41

Явление называют комифобией. Встречается. В комплексе с другими фобиями.

Русский Север
3 авг 2020 12:18

Глупости пишешь, но, если это тебя успокаивает, я не против.

Так
3 авг 2020 12:42

Вот и договорились. Займись своим душевным состоянием.

Зирка
3 авг 2020 15:38

Достали вы граждане со своими разглагольствования о языке,о национальности,о коми народе и других.Я сорок пять лет прожила в республике и никогда никакого отторжения и угнетения со стороны лиц другой национальности не чувствовала.Жили и работали бок о бок люди всех национальностей,дети учились и тоже национальный вопрос не выплывал.Так ведь находится "паршивая овца",которая то национальный,то языковый,то ,религиозный вопрос время от времени вытаскивает.За чьи деньги "поете"?Неужто в республике все проблемы решены:бедности,медицины,экологии,образования,безработицы...?

Зöрян-язычник
3 авг 2020 20:40

Дело не в языке, национальностях и религиях.
А в том, что ВСЕ жители Республики Коми НЕ МОГУТ решать свои проблемы и не являются рачительными ХОЗЯЕВАМИ на земле которой проживают.

Вот чтоб ОБЩЕСТВО не почувствовали себя хозяевами своей земли, рек, лесов и НАЛОГОВ, и придумываются всякие религиозные, идеологии, языковые и прочие проблемы для паствы...)))

Русский Север
3 авг 2020 20:49

Ты в раскоряку то юзера не ставь, зависнет сейчас на неделю, опять под лавкой будет искать самооценку. )))

Русскому Северу
3 авг 2020 21:06

В Дежнево уже всё ладно?

Русский Север
3 авг 2020 21:26

Ага, жди, будет там ладно. Ладно было при коммунистах, а вот с 90-х туда переселяют людей пьющих, наркоманов, тех у которых либеральные дяди отжали городские квартиры, пользуясь их слабостью духа. Но не хуже, чем в Пожге.

https://www.youtube.com/watch?v=Vvah4Q0JWpA

Алексей.
3 авг 2020 21:52

Был Петя, споил бича, продал хату, деньги обналичил Толя, кинул Петю. Петя на поклон к Юре, выручай отец, Юра разобрался сказал Петя сам виноват, понятно отблеск ещё был лат Айвенго. Да, Петя работал инструктором, у ментов, либеральные дяди наверняка.

Русский Север
3 авг 2020 23:06

Нет в ролике не Юры, ни Айвенго. Есть алкоголики: Петя, твой тёзка Ольёша, Николай - прикольный весельчак, Ващилий, Владимир, Павел, Саша, Руслан.
Ты что, невнимательно смотрел кино про деревню?

Русскому Северу
3 авг 2020 22:49

Рецедивистов везли и при коммунистах и сейчас привозят. Боишься, что перестанут привозить? Рухнет прывычный мир?

Было
4 авг 2020 10:11

Вплоть до 90-х годов любая более-менее значимая стройка в Ухте начиналась с устройства высокого забора с колючкой по верху и вышками по углам.

И?
4 авг 2020 11:22

Что плохого увидели в том, что строились дома, пусть даже и с помощью ЗК. Всем от этого было хорошо, гражданам квартиры, ЗК получал глоток воздуха свободы и заработок. Раньше ЗК выходил на волю с пачкой денег.

Конечно
4 авг 2020 12:04

только ради того, чтобы ЗК выходил на волю с пачкой денег, сохранили остатки от гулага.

конечному
4 авг 2020 13:04

только для того, что бы преступники находились в МЛС и не обидели тебя, твою жену и твоих детей, если они у тебя есть, существуют ИТК. Деньги - дело второе, ту кто на что горазд.

Алексей.
4 авг 2020 13:21

В том то и дело берёте малолеток ломаете им на тюрьмах психику до конца, наиболее стойких ломаете по беспределу. Потом удивляетесь тому, что социум обученный ненавидеть и презирать не умеет дружить и сострадать. Да, разврат от вас и нищета.

Так
4 авг 2020 13:44

Если нарожают, а воспитывать не хотят? Вон в Помоздино, малолетнее хулиганье все стёкла побило в недостроенной сельской школе, это наверное Путин их заставил или всё таки родители-алкаши не воспитали?

Алексею с точкой
4 авг 2020 13:49

Ты всё так описываешь, со знанием дела, сам сидел или сын твой уже отличился и ты теперь винишь всех, но не себя?

Алексей.
4 авг 2020 14:21

Воспитывать время надо, нищий народ в поте лица за копейку горбатится, время основное на суету. Как то мелочь мне на буханке лобовое и зеркала камнями закидали, застал, говорю надо бы с задницы кучик заместо стёкол выкроить, денег не просил, простил, не обнищал. Да, я не отбывал, ни сын, но от сумы и тюрьмы не зарекаются.

Алесею с точкой
4 авг 2020 14:51

Не "ля-ля-кай",за нищий народ. Ты что ли нищий? Или коммерсант БЗдун с голоду пухнет? Видели мы твоих нищих в фильме о "Пьяной деревне" в Пожге, только "Трояр" и жрут. А ещё ведь, в своё время, Ирочка Хакамада говорила, типа: " Идите в лес. Собирайте грибы, ягоды. И продать можно и самим зимой трескать". Но алкашне не до ягод и грибов они " Трою" уничтожают. Какие уж тут дети и их воспитание. Таким лучше вообще не размножаться.

Алексей.
4 авг 2020 15:14

Иди ты лесом, трезвенник. На меня эмоции не трать, негатив бумерангом всегда. По делу пишу, законы столичные,беспредельные, нам мусор от нас все ресурсы. Гауляйтеры выкачивают ресурсы, обогащаясь лично, попутно уничтожают враждебное народонаселение. Да, скоро вас и украинцы и кавказцы и турки, сами ищете приключения на свою одну шестую часть суши.

Алексею с точкой
4 авг 2020 17:04

Я вовсе на тебя эмоции не трачу, пожалуй только время, чуть-чуть.. Ну так это только от доброты душевной и из сострадания к брату младшему, что бы развеять мечты и грёзы у некоторых, пылающих национализмом, коминов. Ты сам бы меньше на форуме сидел, а выходил бы в одиночный пикет, с плакатом написанным по делу, а то трындеть, в сети, да писульки слёзные писать только и горазд.

Другу из Дежнево
4 авг 2020 17:17

Тревожно у тебя на душе, поэтому и тратишь время...империя исчерпала себя и пошла в разнос...

ДаДа
4 авг 2020 18:19

Пошла то она пошла. Вот только без тебя.

Другу из Дежнево
4 авг 2020 19:34

А тебе разве не говорили, что это сделает имперское русскоязычное большинство?

Большинство
4 авг 2020 19:52

Имперское большинство и живет сытнее, и получает больше! Одни местные горемыки побираются комментариях. Мозги то где оставил? Или сразу положить забыли?

PPs
4 авг 2020 20:38

До тебя, смотрю, ещё не дошло, а в Хабаровском крае большинству уже всё понятно.

PS
4 авг 2020 20:05

Большинству, конечно, очень нравится, что они во всём самые-самые, и соседние страны их побаиваются, но до них начало доходить: Москва для этого "самые-самые" выкачивает из провинции все соки, и Архангельская область такая же колония, как и республика Коми.

Алексей.
4 авг 2020 21:14

Всем нравится сила, но не всем сила дана, к вопросу об иллюзиях большинства. Тем более и страхи и страсти нагнетаются всегда в чьих либо корыстных интересах. Да,следует учитывать, всё что вы говорите может быть использовано против вас.

Другу из Дежнево
4 авг 2020 15:41

Друг, как закроют ваше учреждение для рецидивистов да зековскую больницу -учреждение №8 - так и займешься сбором дикоросов.

Алексей.
4 авг 2020 18:56

Как бабки кончатся, и дикоросы купить никто не сможет, там и великоросами закусывать папуасы могут начать, с перепоя и не емши. Братишкам, национализм начинается с истории, и правды в сказках русских мало, всё ложь да намёк. Да, братьев, хоть и младших, не насилуют, не по людски это.

Зирка
3 авг 2020 13:50

Олег Михайлов серьезный противник Уйбы-засланца,поэтому такие проплаченые васи ,мани...будут всячески стремится его унизить,оскорбить и опорочить.остальные претенденты на пост главы никто и зовут никак,скорее всего они в сговоре с московским ставленником и выдвигаются для того .чтобы растащить голоса,чтобы вы тут не писали желтодомовские содержанты,другой достойной кандидатуры в республике нет.Можно было бы выставить Брагину свою кандидатуру,но видимо у него другие планы.

Vova
3 авг 2020 14:33

Он мог испортить шоу... Правильно не пустили большевика :)

Вове
3 авг 2020 15:05

Было бы правильно, если власть ему не дали/или дали избиратели, а не избирательная комиссия как элемент властной вертикали.

Хм...
3 авг 2020 15:08

Вы навыбираете тут...

Зирке
3 авг 2020 16:18

Пыхти, не пыхти, а придётся тебе, на старости лет, лицезреть главой РК Владимира Уйбу. Так шта, можешь вже успокаиваться.

Однако
3 авг 2020 16:33

Щиголев может и этого потребовать забрать взад :)

Ага
3 авг 2020 16:55

За Уйбо такой шлейф компромата, что его в любой момент при необходимости Кремлю могут снять.

коми морт
3 авг 2020 18:45

Доколе!? Это геноцид пармы и коми му.

Новый разлив нефтепродуктов произошел на севере России
По данным прокуратуры республики Коми, это случилось в Усинском районе на нефтепроводе, который эксплуатирует одна из дочерних компаний Лукойла. В ведомстве рассказали, что по их сведениям, в районе проходили работы по демонтажу другого трубопровода. Один из работников повредил напорный нефтепровод. Из него вылилось не менее 7 тонн нефтесодержащей жидкости.

зирка
3 авг 2020 18:46

Не злорадствуйте,лицезреть будут все жители республики,те что останутся,не уедут.Очередной "подарок" от Кремля,шоу продолжается Вперед стройными рядами за Уйбу.как шли на лжевыборы за Торлопова,за Гайзера,за Гапликова...

Алексей.
3 авг 2020 21:02

Вы русские, вы и лицезрите и Уйбу и всех тех марионеток которых вам подсовывает Кремль. Да, мои котлеты отдельно, мухи наподобие Уйбы в пролёте.

Алексею
4 авг 2020 00:15

Будет и Уйба,и мухи...А вот котлеты не факт,ну если только из картошки.

Vova
3 авг 2020 21:27

Кремлёвский цирк умеет делать чудеса https://youtu.be/OV3nUTX_v9Y

Северный завоз
3 авг 2020 22:23

Ты тоже не хуже был "чудесник".

Vova
4 авг 2020 00:03

Не льсти. Наши коми чудеса ни в какое сравнение не входят с кремлёвскими 🤡

Алексей.
4 авг 2020 13:28

Vova всем магам следует знать, вредное колдовство приведёт в Азкабан. Да, котлеты всегда смесь свинины, оленины, бывает медвежатины.

Vova
4 авг 2020 14:49

В этом мире всё так - кому-то вред, кому-то польза. А колдовать надо. Иначе всем жевать траву. Без шашлыка... а это только баранам хорошо :)))

Vova
4 авг 2020 21:52

Вы же не выйдете за своего Михайлова как Хабаровск за Фургала. Вы и за Гайзера не выходили. Про Гапликова нечего и вспоминать...

Vovе
5 авг 2020 07:51

И за Гайзера, и за Гапликова только голосовали, а не выбирали. Гайзера на первый срок так вообще назначили даже без голосования. Фургал - избранный гражданами Хабаровского края губернатор. Большая разница.

Vova
5 авг 2020 14:20

Нет разницы. Вы их признавали как избранных, не выгоняли. А потом кто-то что-то за вас решил... и вы съели, и не подавились. Вы привыкли жрать что дают, не так ли? ;)

Vovе
5 авг 2020 15:06

Кто это "вы"? Или ты сам уже в Израиле?

Подлое сословие
5 авг 2020 16:45

из черни, тёмного, низкого рода-племени, из рабов, холопов, крепостного сословья

Vovе
5 авг 2020 17:00

понятно...другой бзик...и давно? И как теперь вас звать? не Вовой же?

Vova
5 авг 2020 17:20

Хоть горшком назови, только в печку не ставь. А русский дворянин это навсегда. И никакой Ленин своим декретом этого не изменит.
...
Иван Федорович Ермилов, из дворян Переяславля-Разанского уезда, отставной лейб-компании гренадер, Высочайше подтвержден в потомственном дворянском достоинстве Российской Империи 31.12.1741.
Жалован дипломом на дворянское достоинство в 1765 г.
Участвовал в бескровном госперевороте 1741г., возведя на престол Елизавету Петровну :)

Vove
5 авг 2020 20:28

Так он сначала принял участие в перевороте, а потом, в последний день 1741 года, был подтверждён в дворянстве. Типа заслужил, выслужился перед новой властью.

Vova
5 авг 2020 21:36

Новую власть учреждают когда старая осточертела. Иногда рискуя, нарушив присягу, как Иван Федорович, и другие гренадеры лейб-компании. Да и в недавнем времени были перевороты :)

Vova
5 авг 2020 21:44

Иван Федорович Ермилов и другие гренадеры не стали терпеть Бирона и Анну Леопольдовну. И этим доказали своё благородство.

Vove
6 авг 2020 15:54

Иван Фёдорович в армии служил, выучку имел, в том числе физическую, но потомство его ермиловское постепенно выродилось и деградировало, а о благородстве и говорить нечего. Вот и пришлось в 1917 году этих зажравшихся и деградировавших лентяев скидывать с помощью штыков.

Vova
6 авг 2020 16:13

В гвардии, а не в армии, ты не путай. А потомок Николай Яковлевич Ермилов (дядя Коля) служил в 1-ю Мировую во Франции, в Русском экспедиционном корпусе, в чине поручика, но в Россию возвращаться не пожелал, о чём в сентябре 1917 известил родню. Государя арестовали же ироды... Правильно решил. Потому что хамы вскоре закрыли границы, чтобы уж никто и никуда...

Армия
6 авг 2020 20:40

"Лейб-гвардия — отборная привилегированная часть Русской императорской армии" - АРМИИ!!!
Государя в феврале 1917 вынудили отречься от престола дворяне-ироды. Они же его позже арестовали. Ироды!

Vova
6 авг 2020 21:40

Не все подданные Государя одинаково полезны... как оказалось 🤣

Vove
6 авг 2020 23:06

Совсем ты запутался... Гвардия, армия, дворяне, ироды... Отдохнуть бы тебе надо в пенитенциаре...

Vova
7 авг 2020 09:17

И вечный бой, покой нам только снится... Отдохнуть тебе бы надо. В стационаре. Амбулаторно уже никак :)

Бендер
7 авг 2020 12:02

Вовка про амбулатор и стационар не понаслышке знает. Но пенитенциар избежал, к сожалению.

Уфсин
7 авг 2020 17:28

Вов, да успокойся ты. Хлебни, закури и расслабься.

Vova
9 авг 2020 14:55

А я и на пенсии неплохо отдыхаю. Тут у меня место козырное, храм Иоанна Богослова (Апокалипсис) с окошка видать. Поставил бы за тебя свечку, да только имени христианского нет. Но не беда. Страшный Суд с тобой разберётся 😀

Vove
6 авг 2020 00:58

постоянно к кому-то примазываешься,то к коммунистам,то к либералам,то американофилам,то к нигилистам,теперь вот к дворянам гвардейцам

Vova
6 авг 2020 10:02

Это тебе кажется, потому что ты не сам по себе. А я сам по себе. Хожу где хочу и гуляю где вздумается. Дворяне это историческая правда про предков и источник моих принципов, прекрасная америка дом моих детей, а политические симпатии и антипатии дело моего личного вкуса :)

Ага
6 авг 2020 10:42

И в Кремле, и в Желтом доме разместились сплошь дворяне...И Вова туда же.

Нее...
6 авг 2020 11:05

Кто был ничем, тот стал всем. Новая генерация, из грязи в князи. А Вова древний, настоящий. Ему с этой шушерой не по пути.

Ага
6 авг 2020 11:55

Сословия в стране отменили в ноябре 1917 года. Если бы все дворяне в штанах в октябре 1917 г вышли на улицы для защиты своего права быть дворянами, то и переворот не состоялся. Уже тогда сословное деление было тормозом общественного развития, и дворяне понимали это.

Vova
6 авг 2020 12:31

Благородные люди были костью в горле для хамов, захвативших власть. Вот и отменили. Но декреты большевиков это всего лишь лживые бумажки :)

Ага
6 авг 2020 12:50

Когда "хамы" захватывали власть, чем занимались дворяне? Нежились в постели с друг другом?

Факт
7 авг 2020 14:45

Нежились дворянки с "хамскими" офицерами НКВД. Тётя Лида тому наглядный пример.

благородные
7 авг 2020 15:42

эт дворяне что ли ? да они холопы тЦаря , ничтожества , за редким исключением -от Герцена до декабристов и некоторые после них

USA
7 авг 2020 14:10

Неужели кто-то согласился на выбраковку?

Распутин
7 авг 2020 14:46

Дурочек и в моё время хватала, многих обрюхатил.

Vova
4 авг 2020 21:54

Шиес и Хабаровск показали всем, что можно не быть холопами. Да только большЕнство в стране - природные холопы :)

Алексей.
5 авг 2020 06:18

Шиес и Хабаровск показали только то, что власть неоднородна и не монолитна, и ещё то, что Московскому мусору нигде не рады, даже холопы, большинством. Коммунисты, имперцы, либералы это всё варианты рабства, но и они способны к объединению в критические для себя моменты. Да, согласно Сунь Цзы и еврей и палестинец попав в шторм в одной лодке будут помогать друг другу,подобно как правая рука помогает левой.

Vova
5 авг 2020 20:44

Рабство это терпение в бесправии... Тоже своего рода доблесть. Сталину нравилось :)

Алексей.
5 авг 2020 21:00

Vova ты то откуда знаешь, что нравилось Йосе. Если уж про него говорить, возможно короля играла свита, как и в истории с Грозным. Да, рабство это бессилие,умственное в том числе.

Vove
5 авг 2020 21:08

А в 1997 году кому нравилось, когда ты фининспектором "работал"?

Vova
5 авг 2020 21:28

Ну, не скажу чтобы уж очень нравилось, но руководство было вполне довольно, не жаловалось. Служба есть служба. И если у кого-то сбоку возникли какие-то сомнения, так это их проблемы :)

Voве
5 авг 2020 21:52

Руководство было довольно, потому что вы все занимались одним делом — пилили бюджет.

Vova
5 авг 2020 22:35

А бюджет для того и собирают, чтобы распилить. Вопрос в том, кому какой кусок :)

Значение слов
5 авг 2020 23:45

"Пилить бюджет" - значит воровать деньги из бюджета государства различными жульническими способами.

Vova
6 авг 2020 08:35

И в том числе по жульническим законам, принятым жуликами, и подписанным главным жуликом. Или нет? ;)

Ля-ля--ля
6 авг 2020 11:23

жу-жу-жу:)По секрету всему свету,я смотрю-тут все друг друга знают:)

Алексей.
5 авг 2020 21:43

На Vesta tv высказали информацию про недопуск защитника Шиеса, почему то Архангельским избиркомом. Кстати по этой теме, конкурс на Гауляйтера Коми Му априори незаконен тем более аморален. Да, хотите выжить в водовороте, ныряйте на дно.

Игорь
7 авг 2020 12:11

Кто такие коммунисты знает и помнит вся страна, и новое поколение так называемых коммунистов не лучше прежних. Какой цирк и скандал они устроили в избиркоме ! Стыд и позор, и эти люди хотят во власть? Да им на рынке картошкой торговать , ни культуры не воспитания ни самокритики! Проигрывать тоже надо уметь. Если не хватило ума подписи собрать о чём можно говорить дальше?

Vova
7 авг 2020 14:03

Всецело солидарен. Не надо нам больше большевиков.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКоми