Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ямало-Ненецкий АО
  2. Губернатор ЯНАО заразился коронавирусом. Он увидел в этом плюсы

Губернатор ЯНАО заразился коронавирусом. Он увидел в этом плюсы

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов рассказал в Instagram о том, что заразился коронавирусом. По его словам, накануне он сдал тест на ковид и ему пришел положительный результат. Свое обращение он опубликовал 31 июля.

Большую часть обращения глава региона рассказывал об улучшении коронавирусной статистики и не выглядел заболевшим. О том, что он заболел, он упомянул только на третьей минуте видео. По его словам, тест показал у него наличие опасного вируса:

— К сожалению, и я не уберегся от этой беды. Вчера делал тестирование, и результаты пришли неутешительные, положительные. И вот сегодня уже чувствую первые симптомы: небольшую слабость, температуру небольшую. Хотя в целом состояние нормальное. Надеюсь, что обойдется малой кровью, — сказал чиновник в обращении.

Он рассказал, что ему пришлось отменить множество запланированных поездок и мероприятий. Губернатор пообещал самоизолироваться у себя дома.

Дмитрий Артюхов увидел в болезни и свои плюсы:

— Честно говоря, не знал, как проводить личные встречи, поскольку самый лучший способ — лично подойти к человеку, узнать, что его беспокоит. Во всех этих [эпидемиологических] ограничениях было непонятно, как это сделать. Сейчас, когда позади будет эта болезнь, хоть какой-то толк от этого всего: и я никого не смогу заразить, и сам смогу ничего не бояться.


В ЯНАО, по официальным данным, было зарегистрировано более 11 тыс. случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них почти 3 тыс. — на нефтяных месторождениях. От болезни в регионе скончались 77 человек.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусСобытияЯНАО