Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязанской области возле администрации муниципалитета повесили портрет мэра с обещанием научить любить город

В Рязанской области возле администрации муниципалитета повесили портрет мэра с обещанием научить любить город

Екатерина Вулих
YouTube
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестный вывесил на фасаде Дома детского творчества напротив мэрии Касимова Рязанской области баннер с портретом главы города Игоря Авдеева. Видео акции появилось на YouTube 30 июля. Изображение чиновника сопровождается высказыванием неизвестного автора: «Я научу вас любить свой город. Я разрушу в нем все, чем вы до этого пренебрегали. И вот тогда вы все поймете, что потеряли». Баннер провисел около получаса.

В акции приняли участие по меньшей мере два человека: мужчина в темной куртке с капюшоном вывесил плакат, второй вел видеосъемку. Известный в Касимове видеоблогер и гражданский активист Дмитрий Детинов сообщил «7x7», что не в курсе, кто провел эту акцию, но подобное мог сделать каждый, потому что «недовольство в городе растет».

— Люди недовольны тем, что происходит в городе: цветы на клумбах все в сорняках, дорог нет и, скорее всего, не будет: сроки контрактов [на ремонт] прошли. Еще в прошлом году по программе муниципальных инициатив все проголосовали за благоустройство Пушкинского парка, но там до сих пор даже не приступали к работам. Люди понимают, что в городе происходит катастрофа: он не развивается и даже не поддерживается в нормальном состоянии, он погибает, — заявил он.

Детинов напомнил, что еще раньше на пешеходной зоне рядом с мэрией появились таблички с надписью «Тупик администрации», которые быстро убрали. По мнению Детинова, протесты в Касимове в той или иной форме будут продолжаться, пока мэрия не начнет выполнять свои обязанности и приводить старинный город в место, пригодное для жизни. Получить оперативный комментарий в мэрии Касимова «7x7» не удалось.


С марта 2020 года жители микрорайона Приокского в Касимове начали протестовать против строительства нового дома на болотистой почве во дворе девятиэтажек — они уже начали разрушаться из-за строительных работ. Активисты отправились на переговоры с Игорем Авдеевым, но он сбежал от них из кабинета. В мае медработники рентгенологического и инфекционного отделений медцентра записали видеообращение к президенту Владимиру Путину из-за отсутствия обещанных выплат за работу с больными COVID-19. Предприниматели рынка на народном сходе потребовали от Авдеева разрешить торговлю хотя бы раз в неделю, поскольку люди оказались без средств к существованию. С начала этого года в Касимове прошло еще несколько протестных акций.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Мнение
27 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша течет, потолок черный, с окон дует». Почему на ремонт детсада в Пяльме у правительства нет денег?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииРязанская областьСобытия