Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. В Ульяновске шеф-повар ресторана вышел на одиночный пикет с меню вместо плаката

В Ульяновске шеф-повар ресторана вышел на одиночный пикет с меню вместо плаката

Маргарита Матюшинская
Сергей Павлов на пикете
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шеф-повар ресторана «Хмели-Картвели» Сергей Павлов вышел к зданию правительства Ульяновской области с одиночным пикетом. В качестве плаката активист выбрал меню заведения. По словам Павлова, так он хотел привлечь внимание властей к трудностям местного бизнеса.

— Будем честными, сейчас мало кто соблюдает правила предосторожности — не держат дистанцию, не носят маски и перчатки. Все заведения практически без посетителей. Мне кажется, пора снять ограничения, поэтому я вышел с меню на центральную площадь. Я никого ни к чему не призывал, никакую агитацию не проводил, просто хотел сказать, что сейчас бизнесу общепита непросто, — рассказал шеф-повар «7x7». 

Через полчаса после начала пикета к мужчине подошел полицейский в штатском, предъявил удостоверение и попросил пройти с ним. На активиста составили протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). 

Власти Ульяновской области в середине июля продлили антикоронавирусные ограничения до 1 августа. Заведения общепита могут обслуживать гостей только на открытом воздухе (на летних верандах, террасах), а также торговать навынос.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусСобытияУльяновская область