Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии следователи задержали председателя Петрозаводского горсовета Геннадия Боднарчука

В Карелии следователи задержали председателя Петрозаводского горсовета Геннадия Боднарчука

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники карельского СК задержали председателя Петрозаводского городского совета по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба следственного управления СК по Карелии.

По версии СК, председатель городского парламента Геннадий Боднарчук с 2018 по 2019 годы получал взятки от предпринимателей за лоббирование их интересов в градостроительной политике Петрозаводска. Следователи считают, что Боднарчук успел получить более 1,5 млн руб.

Следственный комитет возбудил дело по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса («Получение взятки в особо крупном размере») на основе доказательств, собранных УФСБ и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

В настоящее время Боднарчук задержан, эту информацию подтвердила его адвокат Елена Аскерова изданию «Столица на Онего», в кабинете депутата проходят обыски. По ее информации, Боднарчук может быть арестован после показаний его бывшего заместителя Валерия Матвеева, который был задержан 20 марта и является подозреваемым в деле о получении взятки от строительных компаний.


Геннадий Боднарчук в одном из интервью изданию "Петрозаводск говорит" признавался, что в 1990-е годы имел кличку "Кремень".

Адвокат Елена Аскерова — бывший прокурор Петрозаводска, была государственным обвинителем в первом деле карельского краеведа Юрия Дмитриева.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКарелияКоррупцияОбществоСледственный комитетСобытия