Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Команда «7x7» стала победителем фестиваля «Вместе Медиа» за видеоэкскурсию по Шиесу

Команда «7x7» стала победителем фестиваля «Вместе Медиа» за видеоэкскурсию по Шиесу

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жюри фестиваля признало ролик, выпущенный интернет-журналом «7x7» к годовщине начала строительства полигона на станции Шиес, победителем в номинации «Видео». Об этом 16 июля сообщил один из членов жюри, продюсер РБК Павел Карасёв.

Видео было снято летом 2019 года, во время поездки корреспондентов «7x7» на Шиес. Над роликом работали корреспонденты «7x7» Нина Попугаева, Карина Заболотная, Дмитрий Степановский и монтажер Никита Пивоваров. В видео рассказывается краткая история противостояния защитников территории Шиеса строительству мусорного полигона для Москвы и то, как развивался их палаточный лагерь — эковахта.


Конкурс "Вместе Медиа" — профессиональный конкурс для авторов медиаконтента, в том числе СМИ, который имеет региональные и федеральные этапы. С 15 по 20 июля проходит объявление победителей федерального этапа конкурса. 

В 2019 году Нина Попугаева, Карина Заболотная и Дмитрий Степановский стали лауреатами "Редколлегии", одной из самых уважаемых премий в медиасреде, за материал "Азбука Шиеса".

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьКомиСМИСобытияШиес