Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Суд отпустил под домашний арест бывшего сити-менеджера Рязани

Суд отпустил под домашний арест бывшего сити-менеджера Рязани

Екатерина Вулих
Сергей Карабасов
Фото пресс-службы администрации Рязани
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый апелляционный суд 9 июля отпустил под домашний арест бывшего исполняющего обязанности сити-менеджера Рязани Сергея Карабасова. Об этом «7x7» сообщил его адвокат Эдуард Видакас.

Карабасов с июня 2019 года содержался в московском СИЗО №5 «Водники» по обвинению в присвоении и растрате, совершенной группой лиц в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ). После выхода из СИЗО Сергей Карабасов отправится под домашний арест до 3 сентября. В июне 2020 года он ознакомился с обвинительным заключением, но вину не признал.

— Мы настаивали и будем настаивать на полной невиновности Сергея Карабасова, — заявил «7x7» Эдуард Видакас. — Мы считаем, что арест был незаконным, как и дальнейшее содержание под стражей.


Сергея Карабасова арестовали в московском аэропорту Внуково 13 июня 2019 года после выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) тележурналистки и члена «Единой России» Ирины Чепелевой. Она рассказала президенту Владимиру Путину об отсутствии новой детской площадки, которая должна быть установлена в лесопарке.

Стоимость площадки вместе с установкой составляет около 5 млн руб. Рязанская администрация прояснила ситуацию: часть детской площадки установлена в лесопарке, часть — в Соборном сквере, у Рязанского кремля, о чем все горожане знали еще с декабря 2018 года. Объяснения не устроили Следственный комитет России, и против Карабасова было возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияРязанская областьРязаньСобытияСуд