Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани полиция проверит зоопарк брата депутата после публикации о мертвом еноте

В Рязани полиция проверит зоопарк брата депутата после публикации о мертвом еноте

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Рязани Анастасия Слуцкая обнаружила мертвого енота и обглоданных крольчат в клетках мини-зоопарка, расположенного на территории конноспортивного комплекса «ВВТ». Об этом она написала в соцсетях и рассказала «7x7». Полиция проведет проверку в связи с публикацией Анастасии Слуцкой, пишет «Рзн.инфо».

По словам рязанки, на территории зоопарка не было человека, к которому можно было бы обратиться по поводу содержания животных. Вместе с ней была ее двухлетняя дочь, которая в силу возраста не поняла, что в клетках лежат трупы животных.

— Вокруг все было чисто и ухожено, и я сначала не поверила, что такое возможно. Но и муж подтвердил: в клетке лежал мертвый енот с полуоткрытыми глазами. На всей территории не было ни одного человека, и только на выезде мы встретили какого-то рабочего, — рассказала женщина.

Владельцем КСК «ВВТ» действительно является бывший депутат городской думы, брат депутата областной думы и крупного предпринимателя Игоря Трубицына Виталий Трубицын. Корреспондент «7x7» оставил в КСК свой контактный телефон, но владелец мини-зоопарка не перезвонил.

Председатель рязанского отделения Альянса защитников животных Елена Власкина написала заявление в управление Россельхознадзора по Рязанской области с требованием провести незамедлительную проверку зоопарка. В числе прочих она задала вопрос о причинах открытого доступа в зверинец во время действия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.


Рязанский образовательно-досуговый зооцентр «Моя маленькая ферма», в котором живет больше 100 животных, закрыт для посещений с конца марта. Владелец и руководитель зооцентра Ольга Зоткина неоднократно просила через бизнес-омбудсмена губернатора Николая Любимова разрешить деятельность зоопарков, но он до сих пор не сделал этого. Зооцентр выживает благодаря пожертвованиям рязанцев, животные скучают по общению с посетителями.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Мнение
1 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Завершился драматический и в итоге трагический земной путь Алексея Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗоозащитаРязанская областьРязаньСобытия