Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В Псковской области главврача больницы уволили после пропажи 100 тысяч масок

В Псковской области главврача больницы уволили после пропажи 100 тысяч масок

Иван Журавков
Великолукская межрайонная больница
Фото пресс-службы администрации Псковской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главврач Великолукской межрайонной больницы Елена Никанорова уволена по инициативе работодателя после того, как в медучреждении пропали 100 тыс. защитных масок. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

— Благодарю всех, кто обращал внимание на проблемы в организации работы больницы и поликлиники, кто доводил информацию до ответственных структур. В настоящий момент наш приоритет — максимально быстрое возвращение учреждения в нормальное рабочее русло. В этом помогут как псковские, так и московские врачи. Решение о новом руководителе будет принято с учетом мнения коллектива, — подчеркнул Ведерников.

После получения более 200 жалоб глава региона в июне посетил больницу. Проверяющие нашли там нарушения и начали проверку, которая показала, что выделенные больнице 100 тыс. масок пропали, а медиков, по их словам, главврач заставляла самим шить себе маски.


На базе Великолукской межрайонной больницы власти организовали второй в регионе COVID-центр для приема пациентов с коронавирусом, рассчитанный на 150 коек. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом на 30 июня, в Псковской области подтвердили 2833 зараженных COVID-19, 1015 человек выздоровели, 21 скончался.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПсковская областьСобытия