Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе повесили чучело царя напротив здания правительства области

В Пензе повесили чучело царя напротив здания правительства области

Екатерина Малышева
Фото Екатерины Малышевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены пензенского обкома ЛКСМ (преемник ВЛКСМ на территории РФ) повесили чучело царя в костюме «Единой России» и с короной из Burger King в центре Пензы — на пешеходной улице Московской, напротив здания правительства области. Об этом сообщил корреспондент «7х7» с места событий.

— Сторонники могут сколько угодно говорить, что царь славный, державный, — сказал один из участников акции. — Тем не менее мы напомним им, что самодержавие к добру не приводит. У всех царей руки в крови по локоть. То, что происходит сейчас [голосование по поправкам к Конституции], — это попытка узаконить самодержавие. Это фактически диктатура.

Комсомольцы сказали, что готовы к последствиям со стороны полиции. Спустя 15 минут к столбу с повешенным «царем» подъехала «газель» МУП «Зеленое хозяйство». Водитель при помощи ножа срезал веревку и бросил чучело в кузов. Одновременно с этим с другой стороны улицы подошли восемь полицейских. Они удерживали сотрудников МУП около 10 минут и высказывали им претензии, что те «преждевременно сняли вещественное доказательство».

Участников акции не задержали. На месте работает Центр противодействия экстремизму УМВД (Центр «Э») и опрашивает корреспондентов «7х7».

 

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Мнение
5 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фатум современной российской истории состоит в том, что каждый раз в итоге выбирали войну
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКонституция РоссииПензенская областьПолицияСобытия