Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. В Липецке задним числом включили в список демонтированных баннер жильцов аварийного дома с обращением к Путину

В Липецке задним числом включили в список демонтированных баннер жильцов аварийного дома с обращением к Путину

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка опубликована информация о демонтаже незаконной рекламы на городских зданиях с 15 по 19 июня. В этот список включен и демонтированный неделю спустя баннер с фасада аварийного дома №151–153 по улице Гагарина с обращением жильцов к Владимиру Путину с просьбой переселить их.

В пресс-релизе говорится, что за 15–19 июня чиновники обследовали 115 объектов с нарушением законодательства «О рекламе» и с нарушением порядка размещения и содержания информационных элементов города. Цель мероприятия — «демонтаж наружной рекламы и приведение облика зданий и улиц города к привлекательному и эстетичному внешнему виду», говорится в тексте. 

Проверяющие провели 16 рейдов и составили четыре протокола о нарушениях. По данным департамента, было демонтировано восемь рекламных конструкций и составлено 80 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций. В пресс-службе администрации Липецка на просьбу «7х7» прокомментировать, составили ли проверяющие протокол за размещение баннера на аварийном доме №151–153 по ул. Гагарина, обещали перезвонить после уточнения информации. 

Жители аварийного дома два раза размещали на фасаде баннер с надписью: «Путин, ты меняешь Конституцию, а твои наместники превратили жизнь народа в ад! Господа Артамонов-Уваркина! Парки да проспекты — это ваша выгода и пиар? Наши жизни и здоровье будут на вашей совести. Мы не скоты и не рабы, мы люди и имеем права по Конституции. Так расселите или сами живите в этом доме!». «7х7» писал, что первый баннер сорвала 19 июня неизвестная женщина, второй демонтировали 25 июня рабочие после того, как местные чиновники обещали оштрафовать авторов акции и сорвать «тряпку».


Дом №151–153 по улице Гагарина построили около 60 лет назад. В нем располагалась поликлиника, затем — общежитие. В подъезде дома и в квартирах жильцов есть дыры и трещины. Люди жалуются на постоянные перебои с электричеством. После капремонта в доме местные чиновники заявили, что его снесут не раньше чем через 10 лет. По мнению жильца, «дом столько не выстоит».

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дискуссия о запрете абортов может иметь самое что ни на есть практическое продолжение
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХЛипецкая областьПутинСобытия