Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Тюменская полиция составила протокол на активистку из-за одиночного пикета против обнуления сроков Путину

Тюменская полиция составила протокол на активистку из-за одиночного пикета против обнуления сроков Путину

Денис Стрелков
Татьяна Казанцева
Фото тюменского обкома КПРФ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники тюменской полиции составили протокол о нарушении самоизоляции на активистку КПРФ, вышедшую в одиночный пикет против поправок в Конституцию. При этом прогулки в регионе уже разрешены. Об этом 18 июля сообщили «7x7» представители местной компартии.

Как рассказала активистка Татьяна Казанцева, на которую составили протокол, она прогуливалась с сыном и увидела плакат, агитирующий за поправки в Конституцию России. Она достала плакат «Против обнуления сроков Путина» и встала в пикет. К ней подошли сотрудники полиции и составили протокол о нарушении режима самоизоляции.

— Составили протокол за нарушение режима самоизоляции. Сотрудники полиции ссылаются на постановление губернатора [Александра] Моора, в котором четко прописаны случаи, когда можно выходить на улицу. Одиночный пикет там не прописан, но прогулки по два человека разрешены, — рассказала Казанцева.

По словам активистки, дело передано в суд.


Из-за коронавирусной пандемии ограничения на передвижения граждан под названием «режим самоизоляции» были приняты почти во всех регионах России 30 и 31 марта вслед за аналогичным указом Сергея Собянина. Они подразумевали сильные ограничения на передвижение вне своей квартиры или дома. В разных регионах России сотрудники полиции неоднократно штрафовали местных активистов из-за проведения ими одиночных пикетов.

Президент России Владимир Путин запланировал на 1 июля голосование по изменению Конституции. По мнению части политологов и экспертов, ключевая цель поправок — возможность Путину заново переизбираться на президентский пост.

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленске появились ливневки — и тишина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКонституция РоссииПротестПутинСобытия