Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Апология протеста» пообещала юридическую поддержку членам избирательных комиссий, активистам и работникам СМИ

«Апология протеста» пообещала юридическую поддержку членам избирательных комиссий, активистам и работникам СМИ

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правозащитный проект «Апология протеста» объявил о запуске спецпроекта «Право выбора», который будет оказывать юридическую помощь активистам, членам УИК и освещающим голосование журналистам. Об этом 18 июня сообщили авторы проекта в своем Telegram-канале.

Авторы проекта уверены, что власти или начальники бюджетных учреждений могут начать принуждать к голосованию или скупать голоса. Кроме того, могут быть угрозы членам избирательных комиссий, неправомерные задержания активистов и преследование журналистов.

— Предстоящее недельное голосование будет иметь ключевое значение: как для властей, так и для всех россиян. Уже сейчас мы видим, как чиновники прилагают огромные усилия для привлечения электората, — написали правозащитники.

«Апология протеста» планирует оказывать поддержку всем, кто столкнулся с давлением в период подготовки или проведения общероссийского голосования.

Если вы столкнулись с давлением, то можете сообщить о нем в этот Telegram-чат.


«Апология протеста» — правозащитный проект группы «Международная Агора». Он был создан для юридической помощи активистам, задержанным на акциях протеста. Одним из руководителей проекта является чебоксарский юрист Алексей Глухов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКонституция РоссииНаблюдение за выборамиПрава человекаСобытия