Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. В брянской колонии заключенные заразились коронавирусом

В брянской колонии заключенные заразились коронавирусом

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В исправительной колонии №1 Брянска зафиксировали вспышку коронавируса. Заболевших осужденных изолировали, они находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Брянской области.

Информационное агентство пишет, что у заразившихся COVID-19 заболевание протекает «бессимптомно или в легкой форме», их состояние оценивается как «удовлетворительное». Помещения колонии дезинфицировали, постоянно кварцуют и проветривают. В ведомстве отметили, что сотрудников и осужденных обследовали, им измеряют температуру, всех обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Ранее «МБХ медиа» со ссылкой на родственников осужденных сообщило, что в ИК-1 Брянска, возможно, произошла вспышка COVID-19. По данным издания, в учреждении работали гражданские медики, часть заключенных вывезли в городские больницы. 15-й отряд колонии полностью изолировали, в учреждении есть пациенты с температурой под 40 градусов. Предположительно, заключенные заразились от мастера швейного производства, сообщало «МБХ».


В апреле стало известно, что в СИЗО-1 Петрозаводска обнаружили два случая заражения коронавирусом. В мае управление ФСИН по Псковской области ввело новые ограничения в СИЗО-1 из-за коронавируса у одного из сотрудников учреждения и закрыло возможность посещения учреждения. Из-за информационной закрытости учреждений СИН правозащитники и адвокаты разработали карту случаев распространения респираторных вирусных заболеваний в колониях и следственных изоляторах.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьКоронавирусУФСИН