Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Калининградские следователи задержали второго полицейского по делу обварившегося кипятком футболиста

Калининградские следователи задержали второго полицейского по делу обварившегося кипятком футболиста

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи регионального СКР по Калининградской области задержали второго полицейского, подозреваемого в гибели футболиста местного клуба «Прогресс» Ивана Вшивкова, который умер от ожогов, полученных в отделе полиции. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники СК решили задержать бывшего старшего оперативного дежурного отдела, куда доставили футболиста Ивана Вшивкова по подозрению в правонарушении. Следователи считают, что начальник смены дежурной части Николай Плебух и старший оперативный дежурный отдела знали о том, что в помещении, где заперли задержанного, неисправна система отопления и вытекает горячая вода.

Обвинение и мера пресечения второму полицейскому пока не предъявлены. Задержанного ранее Николая Плебуха следователи подозревают по пункту «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). В настоящее время он находится под домашним арестом.


Полицейский патруль за мелкое хулиганство доставил Ивана Вшивкова 19 октября 2019 года в отделение, где Вшивков начал скандалить и требовать его отпустить. Тогда мужчину заперли в одной из камер. На видеозаписи из камеры видно, что футболист пинает стены, дверь и трубу, пытаясь выбраться или привлечь к себе внимание. Утром 20 октября от полученных ожогов от кипятка из трубы отопления Вшивков скончался.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьПолицияПрава человекаСледственный комитетСобытия