Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Сургуте полицейский коленом придавил к земле голову отдыхавшей в парке женщины

В Сургуте полицейский коленом придавил к земле голову отдыхавшей в парке женщины

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сургуте во время задержания отдыхавшей в парке женщины, которая отказалась проехать в отделение, сотрудник полиции прижал ее голову к земле, из-за чего у нее пошла кровь. Видео с инцидентом 9 июня опубликовало информационное агентство «К-ИНФОРМ».

На видеозаписи видно, как один из сотрудников полиции применяет силу к не оказывавшей сопротивление женщине и роняет ее на землю, после чего прижимает ее голову к траве своим коленом. Рот женщины становится красным — одни утверждают, что это кровь, другие, что помада.

По информации издания, две женщины отдыхали у реки в парке за храмом на улице Университетской. К ним на служебном автомобиле подъехали двое сотрудников патрульно-постовой службы и потребовали проехать с ними. Причины для задержания полицейскими не уточняются, предположительно они хотели составить на девушек протоколы за нарушение режима самоизоляции.

Когда девушки решили покинуть территорию, то один из сотрудников полиции применил силу. За женщин стали заступаться прохожие, однако их все равно задержали. На девушек составили протоколы по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях («Неподчинение законному требованию сотрудника полиции»). Одну из женщин оставили на ночь в полиции, другую отпустили, так как у нее есть маленький ребенок.

По информации издания «Медиазона», девушку, к которой применили силу, зовут Снежана Волканова. Ее подруга, Лариса Батырева, которая снимала видео, сказала, что полицейские отказывались показать им удостоверение и не имели одноразовых перчаток.

Следственное управление СК России по ХМАО 10 июня организовало проверку действий полицейских.


В американском городе Миннеаполисе 25 мая полицейские, при попытке задержать афроамериканца Джорджа Флойда, подозреваемого в преступлении, задержали его с применением силы и прижали его шею коленом к асфальту. Они продержали его в таком положении более восьми минут. Очевидцы сняли видео, которое широко распространилось по соцсетям, где Флойд несколько раз говорит: «Я не могу дышать». Во время задержания Джордж Флойд скончался, что стало поводом к массовым протестам и беспорядкам в Америке и Европе.

 

Материалы по теме
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Брат Джорджа Флойда
10 июн 2020 18:21

челенж, йопта...

Vova
10 июн 2020 18:54

Нету больше дяди Стёпы, милиционера... Да и был ли дядя? :)

Светлана
10 июн 2020 18:57

это же фашизм, вы все что слепые?

Vova
10 июн 2020 19:02

Кому надо, давно всё поняли и сделали выводы. Остальные продолжают "делать вид" :)

Гость
10 июн 2020 19:52

путинизм и беспредел, а что вы хотите если 20 лет страной правит ОПГ

Зöрян-язычник
10 июн 2020 20:38

Ну и чья они обслуга после этого? Московских олигархов.

Самоизоляция
10 июн 2020 21:08

Всегда найдётся быдло, которому закон не писан. Оказывается и среди педагогов есть неадекватные людишки.
Начало дебоша и неповиновения сотрудникам полиции «Заслуженного педагога Сургута».
Снежану Волканову ждет серьезное разбирательство в образовательном учреждении. Как оказалось, во время инцидента она должна была проводить дистанционные занятия с учениками.

https://sitv.ru/arhiv/news/zasluzhennyj-pedagog-surguta-ustroila-debosh-v-parke-i-progulyala-rabotu/

Зöрян-язычник
10 июн 2020 21:30

«МБХ медиа»: Самолет, на котором предположительно летает супруга Дмитрия Медведева Светлана, улетел на Кипр."

А аолиция пусть верно служит ИМ и кошмарит народ, исполняя их ТУПЫЕ указы.

Зöрян-язычник
10 июн 2020 21:37

Не адекватен тот, кто исполняет неадекватные указы далёкого московского начальства.

Сколько вахтовиков завозится в Сургут? Как их завозят? В душных автобусах и поездах?
Ну конечно, вахтовиков трогать нельзя - это челядь московских олигархов, а учительца на улице - это же террористическая угроза царскому строю.

С головой всё же лучше дружить, а не только начальство своё ублажать. )))


Владимир
11 июн 2020 23:21

Может полицейскому надо иметь чуство меры и уважения к гражданам, особенно к женщинам? Немотивированно неадекватное применение силы к "Заслуженному педагогу" постыдно. Может быть уже хватит набирать в полицию шпану?

Алексей
12 июн 2020 07:51

Вместо того чтобы проводить дистанционные уроки с учениками эта "педагог" отправилась с подруженцией загорать во время режима самоизоляции. И мало того, нет что бы уйти после первого предпреждения эти клуши возлежали на лежаках около полутора часов и только после того как их предупредили о задержании они начали шевелится и в драку полезли. А теперь эти дамочки чистые и пушистые, страдалицы несчастные блин, перчаток полиция не имела, а сами как будто загорали в масках и перчатках. Полиция всё верно сделала, к таким неадекватным нужно вообще шокер применять.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПолицияПрава человекаСобытияХМАО