Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Трансперенси» и «7x7» открыли прием заявок на «Школу районной антикоррупции» для региональных активистов

«Трансперенси» и «7x7» открыли прием заявок на «Школу районной антикоррупции» для региональных активистов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Россия» при участии интернет-журнала «7x7» открыл прием заявок на проведение «Школы районной антикоррупции» в пяти регионах России. Об этом 9 июня сообщили организаторы проекта.

Организаторы ждут заявок от людей, которые смогут в своем регионе привлечь людей для участия в антикоррупционных тренингах. По результатам конкурса будут выбраны пять российских городов, где пройдет «Школа районной антикоррупции».

Занятия в Школе будут вести заместитель генерального директора «Трансперенси Интернешнл – Россия» Илья Шуманов, аналитик «Трансперенси» и опытный журналист-расследователь Роман Романовский, главный редактор интернет-журнала «7x7» Софья Крапоткина и муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина.

Заявки можно подавать до 1 июля.


Проект «Школа районной антикоррупции» познакомит региональных активистов и лидеров сообществ с инструментами мониторинга, противодействия и профилактики коррупции со стороны власти. Обучение в Школе будет проходить в через интернет и на офлайн встречах в течение года. Слушатели научатся проводить собственные антикоррупционные расследования и запускать проекты для борьбы с коррупцией с учетом специфики каждого региона, который пройдет отбор на конкурсе.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
С лопатой и любовью к Смоленску
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКоррупцияСобытия