Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области следователи возбудили уголовное дело против министра Юрия Палюха

В Кировской области следователи возбудили уголовное дело против министра Юрия Палюха

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следователи возбудили уголовное дело против министра информационных технологий и связи Юрия Палюха. Об этом 9 июня сообщили «Бизнес Новости в Кирове» со ссылкой на собственные источники.

Издание Newsler, сославшись на анонимные источники, сообщило, что дело против Юрия Палюха возбуждено по коррупционным статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 160 («Присвоение или растрата») Уголовного кодекса.

Это уже третье уголовное дело против члена кировского правительства за последние три месяца. В апреле 2020 года уголовные дела по коррупционным основаниям были возбуждены против другого бывшего коллеги губернатора по Росреестру Игоря Васильева, вице-губернатора Андрея Плитко и министра лесного хозяйства Андрея Шургина

Собеседники БН утверждают, что дело против Палюха было возбуждено как раз по итогам проверки правительства, начавшейся из-за задержания вице-губернатора.


Палюх был одним из самых молодых министров правительства Кировской области, ему 35 лет. Он прибыл в Кировскую область по приглашению Васильева в 2017 году и, как и многие новые члены правительства, был выходцем из Росреестра — структуры, которую возглавлял Васильев до назначения в регион. Почти все чиновники, приглашенные Васильевым с его предыдущего места работы, к настоящему времени покинули область — последним остался зампред Алексей Коробов.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Мнение
12 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как вести себя в военкомате: правила общения с сотрудниками, чтобы не оказаться в армии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКоррупцияПолитикаСледственный комитетСобытия