Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В Вологде задержали участницу пикета в поддержку администратора паблика «Омбудсмен полиции»

В Вологде задержали участницу пикета в поддержку администратора паблика «Омбудсмен полиции»

Евгения Сибирцева
Анастасия Косарева
Фото Сергея Городишенина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Вологде полицейские задержали девушку, которая стояла с одиночным пикетом у здания областного УМВД. Анастасия Косарева вышла поддержать администратора паблика «Омбудсмен полиции» Игоря Худякова, которого в конце мая арестовали в Москве по уголовному делу о распространении порнографии.

Анастасия Косарева рассказала «7x7», что ее, видимо, задержали за нарушение режима самоизоляции. В Вологодской области он действует до 1 июля. Девушка стояла с плакатом «Свободу Игорю Худякову» в перчатках и маске. По ее словам, к самому пикету у полицейских претензий не было.

— Скорее всего, в отношении меня составят протокол о нарушении режима самоизоляции. Сейчас ко мне подошел сотрудник из Центра по противодействию экстремизму [Центр «Э»]. Я объяснила, что вышла на пикет, объяснения давать отказалась, сейчас жду, когда отдадут обратно документы, — пояснила Анастасия.


Игорь Худяков — житель Вологды, один из администраторов паблика «Омбудсмен полиции», который был создан для защиты сотрудников полиции, столкнувшихся с нарушением их прав. По месту жительства Худякова в Вологде 23 мая прошел обыск, его увезли в изолятор временного содержания в Москве. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил 24 мая, что обыск связан с одним из уголовных дел Владимира Воронцова — основателя проекта «Омбудсмен полиции».

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Главное — 17 марта в 12:00, а там можно и за Даванкова, и за любого другого
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВологодская областьСобытия