Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Суд отправил в колонию на 8,5 года депутата «Единой России» из Переславля-Залесского за убийство сторонника «Справедливой России»

Суд отправил в колонию на 8,5 года депутата «Единой России» из Переславля-Залесского за убийство сторонника «Справедливой России»

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переславский районный суд осудил на восемь лет и шесть месяцев бывшего руководителя фракции «Единая Россия» в Переславль-Залесской гордуме Владимира Корнилова за убийство таксиста, который раньше работал агитатором «Справедливой России». Об этом 3 июня сообщил «Интерфакс».

Суд счел доказанной вину депутата-единоросса из города Переславля-Залесского Ярославской области, который подозревался в убийстве местного жителя, таксиста Павла Чередникова. Судья согласился с доводами следствия о том, что между Корниловым и Чередниковым произошла пьяная ссора, во время которой депутат убил местного жителя, а потом попытался поджечь труп, чтобы избавиться от тела.

Следователи не нашли в убийстве мотивов идеологической ненависти.


Владимира Корнилова задержали на следующий день после убийства Чередникова. После того как он признался в преступлении, депутаты гордумы лишили его мандата. Депутат думы от «Справедливой России» Сергей Хабибулин высказывал мнение, что Корнилова до преступления могли «довести».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияОбществоСобытияСправедливая РоссияСудЯрославская область