Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Оренбургской области органы опеки забрали детей у семьи, живущей в аварийном доме

В Оренбургской области органы опеки забрали детей у семьи, живущей в аварийном доме

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Оренбургской области прокуратура начала проверку действий полицейских и сотрудников органов опеки, которые забрали детей из многодетной семьи в поселке Тюльпанном. У матери вырвали из рук младенца и надели на нее наручники.

По данным «Оренбург Медиа», супруги купили этот дом на средства материнского капитала более двух лет назад, но жить в нем не стали и переехали в Орск. В этом году семья с пятью детьми вернулась обратно, но дом обветшал. Глава семейства обращался за помощью к местным чиновникам, чтобы семье помогли восстановить жилье. Но вместо этого у супругов решили на время изъять детей, пока они не приведут дом в порядок.

В опубликованном видеоролике видно, как полицейские и сотрудники органов опеки пришли к семье домой и попросили поехать с ними. Хозяйка отказалась и стала им грубить, у нее силой вырвали из рук плачущего младенца, на женщину надели наручники.

После публикации этого видео в соцсети прокуратура Оренбургской области начала проверку действий полицейских и сотрудников органов опеки.

Руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова опубликовала видео с изъятием детей у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» и написала, что из-за таких методов работы с многодетными семьями страдают дети:

- Меня часто спрашивают, почему мы работаем с психологическими травмами изъятых детей? Даже если их потом вернули в семью. Потому что изъятие обычно выглядит вот так. И это просто садизм какой-то.

Решения суда об изъятии детей из семьи не было, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.


Следственный комитет РФ по Оренбургской области 31 мая сообщил, что изъять четырех из пяти детей распорядился глава Домбаровского района из-за риска обрушения потолка в доме, где живет семья. Отец детей, после того, как их забрали, написал заявление в полицию. Проверкой занялся следственный комитет.

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2020
7
Александр Фукс
Александр Фукс
Мать шестерых детей не может выйти из дома, чтобы купить хлеба и молока. Старшему ребенку продукты не продают
Мнение
27 января 2020
Алеся Григорьева
Алеся Григорьева
Число социальных сирот стало еще больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиОренбургская область